Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Экспорт полипропилена из России сократился на 22% в январе-марте 2016 года

Экспорт полипропилена из России сократился на 22%Экспорт полипропилена из России сократился на 22% в январе-марте 2016 года. Сообщают аналитики Маркет Репорт в обзоре СканПласт.

По итогам трех месяцев текущего года суммарный объем экспорта полипропилена (ПП) из России сократился на 22% в сравнении с аналогичным показателем 2015 года и составил 96,1 тыс. тонн. Сократили экспортные продажи все российские производители.

В марте российские производители пошли на увеличение объемов экспорта ПП, в том числе и за роста цен на внешних рынках. Итоговый показатель внешних продаж вырос до 38,7 тыс. тонн против 30,3 тыс. тонн месяцем ранее. В целом, по итогам января – марта 2016 года суммарный объем внешних отгрузок полипропилена сократился до 96,1 тыс. тонн против 122,5 тыс. тонн годом ранее. Сократили экспортные продажи полимеров пропилена все российские производители, при этом наибольшее сокращение экспорта пришлось на Полиом и “Нефтехимию”.

В целом же, ключевым экспортером является самый крупный российский производитель – Тобольск-Полимер. Его доля в общем объеме экспорта за рассматриваемый период составила около 56%. Вторым по величине экспортером является Полиом с итоговыми объемами на уровне 13,8 тыс. тонн. Тройку лидеров замыкает “Нефтехимия” с результатом в 6,5 тыс. тонн.

Между тем, ключевыми экспортными направлениями являются рынки Китая, Беларуси и Турции. По итогам первых трех месяцев суммарный объем поставок российского ПП в эти страны составил 16,6 тыс. тонн, 15,8 тыс. тонн и 10 тыс. тонн соответственно. Также в пятерку крупнейших импортеров входят Бельгия и Украина с объемами 11,4 тыс. тонн и 6 тыс. тонн соответственно.


 

 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter