Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Импорт ПВХ в Турцию в марте снизился на 28%; экспорт ПВХ вырос вдвое

flag_TurciiИмпорт ПВХ в Турцию в марте снизился на 28%; экспорт ПВХ вырос вдвое! Информирует Маркет Репорт со ссылкой на ICIS со ссылкой на данные статистического агентства Turkstat.

Импорт поливинилхлорида (ПВХ) в Турцию в марте 2016 года сократился на 28% до 62,5 тыс. тонн, тогда как экспорт полимера из страны вырос более чем в два раза.

Таким образом внешние поставки ПВХ в страну в марте текущего года снизились до 62,5 тыс. тонн по сравнению с 87,4 тыс. тонн в марте прошлого года. Мартовский импорт немного снизился по сравнению с показателями февраля 2016 года – 65,9 тыс. тонн.

По словам игроков рынка, причиной снижения импорта стали сокращенные поставки из Европы и США в первом квартале 2016 года.

При этом экспорт ПВХ из страны, хотя и вырос на 101%, остался все же незначительным по сравнению с объемами импорта. Так, в марте Турция экспортировала 589 тонн ПВХ, тогда как в марте прошлого года  – 293 тонны.

По данным обзора ДатаСкоп компании Маркет Репорт, в Россию в марте импорт суспензионного ПВХ вырос под давлением сезонного фактора и на фоне незапланированной остановки производства на мощностях второго по величине производителя – Саянскхимпласта до 1,2 тыс. тонн против 319 тонн месяцем ранее.

В марте экспорт ПВХ из России сократился до 3,6 тыс. тонн против 10,9 тыс. тонн месяцем ранее. Основная причина – форс-мажор одного из производителей и сезонный рост спроса на смолу со стороны внутреннего рынка.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter