Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Импортные цены на полиэтилен в Китае остаются устойчивыми

flag_KitayИмпортные цены на полиэтилен в Китае остаются устойчивыми благодаря росту цен на внутреннем рынке, сообщает ICIS со ссылкой на источники на рынке.

При этом покупатели не желают делать крупные закупки, в частности, грузы с длительной доставкой, на фоне озабоченности по поводу слабеющего китайского юаня, отмечают источники рынка.

В пятницу, 28 октября импортные цены полиэтилена высокого давления (ПВД) находились в диапазоне USD1 220-1 330 за тонну, CFR Китай, в то время как цены линейного полиэтилена (ЛПНП) были на уровне USD1 110-1 190 за тонну, CFR Китай.

Некоторых трейдеров не сдерживал ослабленный спрос не внешних рынках и они продолжали повышать свои ценовые предложения, так как они всегда могут направить ПЭ на внутренний рынок в случае, если они не в продадут его на условиях CFR, Китай.

С другой стороны, сообщалось, что некоторые производители продают ПЭ по ценам, близким, или даже ниже цен их дистрибьюторов. Некоторые дистрибьюторы были обеспокоены тем, что это помешает повысить цены в дальнейшем, сообщили источники на рынке.

Согласно ценовому Обзору ICIS-MRC, в России в последнюю неделю октября покупательская активность на местном рынке полиэтилена была очень низкий. Многие переработчики взяли паузу в закупках до ноября, ожидая дальнейшего снижения цен. Избыток полиэтилена на рынке в октябре сохранился, несмотря на рост объемов экспорта со стороны отдельных производителей.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter