Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

ExxonMobil установила декабрьскую цену параксилола на уровне $860 за тонну

ExxonMobil установила декабрьскую цену параксилола на уровне $860 за тоннуExxonMobil установила декабрьскую цену параксилола в размере 860 долларов США за 1 тонну. Сообщает Маркет Репорт, ссылаясь на данные источника компании ICIS на рынке.

Данная цена соответствует уровню цен, объявленному другими производителями параксилола для данного региона. Ключевые производители параксилола, включая JX Nippon Oil & Energy, Idemitsu Kosan и SK Global Chemical объявили цену для поставок в декабре на уровне $860-870 за тонну, CFR Asia.

Южнокорейский производитель S-Oil анонсировал цену параксилола для поставок в Азии на уровне $840 за тонну, CFR Asia.

Параксилол является сырьём для синтеза терефталевой кислоты – полупродукта для получения полиэтилентерефталата (ПЭТ).

По данным ценового обзора ICIS-MRC, на российском рынке цены ПЭТ сохраняли тенденции к повышению на прошлой неделе. Несколько продавцов заявили о намерении поднять цены на декабрьские отгрузки. Один из производителей ПЭТ на минувшей неделе уже увеличил цены на отгрузки в начале декабря. Диапазон спотовых цен российских заводов озвучивался в коридоре 77 000-78 000 руб. за тонну FCA склад предприятия, с учетом НДС. Однако игроки рынка наблюдали более низкие цены на объемы, превышающие 100 тонн.

Exxon Mobil Corporation – американская крупнейшая частная нефтяная компания, одна из крупнейших корпораций по размеру рыночной капитализации в мире. Компания ведёт добычу нефти в различных регионах мира, включая США, Канаду, Ближний Восток, Азербайджан и др.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter