Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Цены на бисфенол в Китае растут!

Импортные цены на полиэтилен в Китае остаются устойчивымиЦены на бисфенол в Китае растут! Ценовые на бисфенол А (БФА) из  Северо-Восточной Азии в Китае продолжают расти на фоне повышения котировок сырья – бензола и ограничения предложения, сообщает ICIS со ссылкой на источники на рынке.

Ценовые предложения устойчиво растут на этой неделе. Продавцы озвучивают свои предложения в районе $110, СFR Китай, тогда как в начале прошлой недели они находились на уровне $1020, СFR Китай.

Сделки были заключены по более высокой цене, так как некоторые участники рынка выразили озабоченность по поводу ограничения поставок, сказал китайский трейдер.

Резкий рост цен БФА на внутреннем рынке Китая вызвал рост котировок импортных цен. На данный момент цены находятся в диапазоне CNY9 600-9 700 за тонну, при этом импортные цены в $1 100 выглядят более выгодными для покупателей.

Курс доллара в юаню составляет $1 = CNY6,89.

Бисфенол А является основным сырьевым компонентом для производства поликарбоната (ПК).

По данным ценового обзора ICIS-MRC, в ноябре азиатские котировки основных марок литьевого ПК находились на уровне $2400 за тонну, CIF Гонконг. На премиальные марки нижний уровень цены предложения составлял $2500 за тонну, CIF Гонконг. Цены предложения на экструзионный ПК находились на уровне $2300 за тонну, CIF Тайвань. Ожидается, что возможное удешевление Бисфенола А не позволит ценам на ПК вырасти.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter