Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Shin-Etsu возобновила свое производство ПВХ в Нидерландах

Производство ПВХ в Нидерландах возобновила компания Shin-Etsu - крупнейший в мире и США производитель поливинилхлорида (ПВХ)Производство ПВХ в Нидерландах возобновила компания Shin-Etsu.

Японская Shin-Etsu, крупнейший в мире и США производитель поливинилхлорида (ПВХ), 8 августа возобновила производство на заводе по выпуску поливинилхлорида (ПВХ) в городе Пернис (Pernis, Нидерланды), сообщил ICIS источник в компании.

Компания ранее была вынуждена объявить форс-мажор на поставки ПВХ с данной площадки на фоне нехватки сырья, поставляемого компанией Shell, которая в свою очередь ранее закрыла свои мощности в Пернисе из-за технических неполадок. При этом Shin-Etsu официально пока не сняла форс-мажор на поставки ПВХ, так же как и Shell.

Мощность производства ПВХ компании Shin-Etsu в Пернисе составляет 450 тыс. тонн в год.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, импорт суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) в Россию по итогам первых шести месяцев года составил около 32,2 тыс. тонн, что на 18% меньше аналогичного показателя 2016 года. Низкий спрос со стороны внутреннего рынка и рост объемов собственного производства стали основной причиной сокращения внешних поставок.

Shin-Etsu Chemical Co., Ltd входит в тройку крупнейших в мире производителей ПВХ и является крупнейшей химической компанией Японии, занимающей 9 место в мире по рейтингу Forbes Global 2000. Была создана в 1926 году под названием “Азотистые удобрения Shin-Etsu”. Центральный офис находится в Токио, а заводы расположены в 14 странах мира. Специализируется на кремниевых продуктах, производстве фотошаблонов и винилхлорида. В 2003 году Shin-Etsu за 31 млрд иен приобрела подразделение швейцарской фирмы Clariant AG по выпуску метилцеллюлозы, что сделало компанию крупнейшим в мире производителем метилцеллюлозы.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter