Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Экспорт пропилена из Южной Кореи сократился в июне на 14,96%

Цены на пленочный ЛПНП в Китае выросли на $15Экспорт пропилена из Южной Кореи на другие мировые рынки в июле текущего года снизились по сравнению с тем же месяцем предыдущего года на 14,96% и составили 133,24 тыс. тонн, сообщил ICIS со ссылкой на официальные данные Корейской Международной торговой ассоциации (KITA).

По отношению же к июню 2017 года этот показатель, наоборот, показал прирост на 5,31%.

Ранее отмечалось, что в июне текущего года экспорт пропилена из Южной Кореи на внешние рынки составил 126,52 тыс. тонн против 154,01 тыс. тонн в июне 2016 года, то есть снижение составило 21,72%.

Пропилен является основным сырьевым компонентом для производства полипропилена (ПП).

По данным аналитиков рынка, в июле российские компании увеличили импорт ПП до 16,7 тыс. тонн против 14,7 тыс. тонн в июне, прирост поставок пришелся лишь на гомополимер пропилена (ПП-гомо) сорта рафия из стран Средней Азии. В целом, за январь – июль в Россию было импортировано 92,6 тыс. тонн полимеров пропилена против 96,6 тыс. тонн годом ранее. Сокращение внешних поставок зафиксировано лишь по ПП-гомо и стат-сополимерам пропилена (ПП-рандом), тогда как импорт блок-сополимеров пропилена (ПП-блок) и прочих сополимеров пропилена, наоборот, вырос.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter