Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Импорт полипропилена и полиэтилена в Китай вырос на 6,5% в сентябре 2017 года

Цены на пленочный ЛПНП в Китае выросли на $15Импорт полипропилена и полиэтилена в Китай, по состоянию на сентябрь текущего года, составил (в натуральном выражении) 1,52 млн тонн (0,401 – ПП и 1,12 – ПЭ), что на 6,5% больше, чем месяцем ранее. Такие данные приводит Маркет Репорт, ссылсь на источники  ICIS на местном рынке.

При этом, импортные поставки полиэтилена выросли на 6,5% по сравнению с августом текущего года, тогда как импорт ПП вырос на 7,1% соответственно.

По данным аналитиков, внешние поставки полиэтилена (ПЭ) на рынок Российской Федерации в сентябре нынешнего года составили около 51,8 тыс. тонн против 52,7 тыс. тонн в августе, местные компании сократили закупки литьевого ПНД. В целом, за весь январь – сентябрь текущего года импорт полиэтилена достиг уровня 431,6 тыс. тонн против 401,6 тыс. тонн годом ранее. В сентябре российские компании сократили импорт полипропилена до 15,1 тыс. тонн против 16,2 тыс. тонн в августе, местные производители пошли на сокращение трубного блок-сополимера пропилена (ПП-блок). В целом, за январь – сентябрь в Россию было импортировано 123,8 тыс. тонн полимеров пропилена против 129,9 тыс. тонн годом ранее.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter