Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

ICIS: индийский рынок полипропилена продолжает оставаться ограниченным

Индустрия пластиков Индии: структура и перспективыИндийский рынок полипропилена (ПП) продолжает оставаться ограниченным, но покупательский интерес к импорту остается слабым. Такие данные приводит Маркет Репорт ссылаясь на ICIS.

Поставки полипропилена в Индии, как внутренние, так и импортные, по-прежнему ограничены, причем местные поставщики во второй раз в месяц повышают прайс-лист.

Запасы полипропилена у основных индийских производителей оставались низкими, особенно по таким основным маркам, как пленочный ПП, рафия и литьевой ПП, что побуждает продавцов планировать повышение цен в апреле.

Внутренний спрос также оставался высоким на фоне ограниченных предложений по импорту с Ближнего Востока с начала этого года.

Несмотря на это, покупательский интерес на вторую половину апреля и импорт в мае остается ограниченным, так как покупатели ждут майских спотовых предложений.

Предложения для ближневосточного ПП по цене $1180 за тонну, CFR в Индии считались высокими, а реальные уровни закупок были на уровне $1130-1140 за тонну, CFR Индия.

По данным отраслевых аналитиков, в феврале текущего года российские компании существенно нарастили внешние поставки ПП, импорт вырос до 15,2 тыс. тонн против 8,5 тыс. тонн месяцем ранее. В разы выросли поставки гомополимеров пропилена (ПП-гомо) из Туркменистана и Азербайджана. Тем не менее, за январь – февраль текущего года суммарный объем импорта ПП в Россию составил 23,8 тыс. тонн полимеров пропилена против 29 тыс. тонн годом ранее. Наиболее ощутимо сократился импорт ПП-гомо.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter