Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Оборудование VDK будет поставлено на “Щекиноазот” уже апреле

Инвестиции в производство этилена – прогноз 2020Оборудование VDK, российской компании-резидента технополиса “Москва”, по итогом прошедшего тендера будет поставлено в адрес ОАО “Щекиноазот” уже в апреле нынешнего года.

В сообщении официальных представителей компании-поставщика отмечается, что речь идет о поставке уникальной системы проточного разбавления кислот и щелочей, исполненных на базе статических смесителей серии S-Mix. Комментируя преимущества собственной продукции, Сергей Шагалов, занимающий в VDK пост директора по развитию, отметил:

Аппараты S-Mix производства VDK, поставляемые в «Щекиназот», имеют ряд уникальных конструктивных особенностей и выполнены из поливинилиденфторида и политетрафторэтилена.

В свою очередь Александр Прохоров, глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, так высказался по поводу данной сделки:

Высокотехнологичное автоматизированное оборудование проектируется, собирается и тестируется на производственной площадке в ОЭЗ “Технополис “Москва”. Оно адаптировано для различных условий использования, в том числе температурных, а также учитывает агрессивную химическую среду, в которой оно будет функционировать.

В заключении отметим, что“Технополис “Москва” представляет из себя специализированную территорию, предназначенную для развития промышленной и технико-внедренческой деятельности российской столицы. На сегодняшний день резидентами центра является 56 компаний, которые получают ряд преференций в числе которых, например, налоговые льготы, режим свободной таможенной зоны, готовая инженерная инфраструктура и многое другое, что призвано обеспечить эффективную разработку и внедрение инноваций в реальный сектор экономики.

Одним из резидентов упомянутого центра и является компания VDK,  представляющая из себя научно-производственное предприятие, специализирующееся на разработке и выпуске аппаратов, выполненных с применением передовых технологических решений и предназначенное для эксплуатации нефтехимической и обрабатывающей отраслями, а также ряда компаний, реализующих процессы химического синтеза.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter