Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Рынок оборудования для переработки пластмасс будет расти на 5,7% ежегодно

Мировой рынок оборудования для переработки пластмасс в обозримой перспективе до 2025 года обещает прирастать на 5,7% ежегодно. Разбираемся почему.

Согласно новому отчету Grand View Research, Inc. ожидается, что к 2025 году мировой рынок оборудования для переработки пластмасс достигнет 43,7 млрд долларов США. Ожидается, что изменение спроса на механизированную упаковку для повышения эффективности и производительности будет стимулировать спрос – это фактор и выступит драйвером упомянутого рынка оборудования.

Отраслевые идеи

Пластмассы демонстрируют превосходные свойства, такие как гибкость, легкий вес, низкая плотность, улучшенная барьерная стойкость, долговечность, изоляция, энергосбережение, улучшенное атмосферостойкость и эстетическая привлекательность (множество цветов и металлизированная отделка). Эти факторы расширили область применения оборудования для переработки полимеров вообще и оборудования для литься под давлением (в том числе с применением композиционных материалов), в частности.

Данные тенденции актуальны и для Российской Федерации. Так, один из заметных производителей изделий из пластических масс и литьевых пресс-форм, компания «МетроПласт Инжиниринг» констатирует увеличение спроса на соответствующие товарные позиции.

Достижения в уже упомянутой технологии литья под давлением были особенно тепло встречены со стороны автомобильной промышленности, где они (достижения) привели к разработке сложных компонентов, таких как соединения, конструктивные элементы, компоненты тормозов, корпусные узлы, топливные баки, подвески и рамы двигателя.

Мировой рынок оборудования для переработки пластмасс в обозримой перспективе до 2025 года обещает прирастать на 5,7% ежегодно

Ожидается, что введение благоприятной политики правительствами стран с развивающейся экономикой, включая Китай и Индию, в целях поощрения прямых иностранных инвестиций и содействия более тесной интеграции с другими странами будет стимулировать спрос. Крупные автопроизводители все чаще используют пластиковые детали и компоненты, чтобы уменьшить общий вес автомобиля, а затем повысить производительность и эффективность использования топлива.

Ожидается, что строгие правила, касающиеся истощения и возможности повторного использования обычных материалов, таких как металл и дерево, будут стимулировать рост спроса на пластмассы в строительной промышленности, в частности, на изоляцию, трубы, кабели, полы, окна и резервуары для хранения.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter