Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Европейский Союз ввел новые пошлины на пластмассы, импортируемые из ОАЭ, Пакистана и Ирана

Европейский Союз ввел новые пошлины на пластмассыЕвропейский Союз ввел новые пошлины на пластмассы, импортируемые из ОАЭ, Пакистана и Ирана.

Как сообщает РБК-Украина, под новые пошлина, введенные Евросоюзом, попали лишь некоторые виды пластмасс, ввозимых в ЕС с территории Объединенных Арабских Эмиратов, Пакистана и Ирана.

Причиной таким санкциям послужило незаконное субсидирование со стороны перечисленных государств экспорта сырья на динамично растущий европейский рынок безалкогольных напитков, – заявили в компетентных источниках аппарата ЕС.

Как говорится в официально распространенных «29» сентября 2010 года, материалах Евросоюза: «Приняв во внимание объемы субсидий и тот вред, который они причиняют европейской промышленности, мы посчитали введение новых тарифов неизбежным».

Так например в результате принятых мер, до 2015 года за ввоз на территорию ЕС полиэтилентерефталата, используемого при производстве пластиковой упаковки и бутылок, установлены следующие ставки за тонну: ОАЭ – 42,34 евро, Пакистан – 44,02 евро, Иран – 139,7 евро.

Данные меры являются вынужденными и оправданными, они отражают беспокойство контролирующих органов европейского союза работой химической промышленности региона. В настоящий момент химическая индустрия стран ЕС сильно уступает производителям из стран Азии, производящих весьма конкурентоспособное сырье и материалы.

Как ожидалось, новые пошлины вызвали сильное волнение среди потребителей «дешевой» пластмассы, в частности в среде производителей пластиковой тары и безалкогольных напитков. Так например такие гиганты индустрии, как Danone и Coca-Cola предупредили, что введенные пошлины могут вызвать резкую нехватку сырья на рынке ЕС, что в свою очередь может привести к перебоям в изготовление и поставке тары и упаковки и неминуемому росту цен на тару и упаковку, что в свою очередь приведет к росту цен на конечную продукции. Данное развитие событий весьма вероятно, так-так химическая промышленность самого Евросоюза все еще ослаблена последствиями рецессии, а импортеры из Азии (Индонезия, Китай, Индия, Малайзия, Таиланд, Южная Корея и Тайвань) уже успели почувствовать на себе влияние пошлин, введенных ранее.

Как у уже успели заявить в Министерстве торговли ОАЭ, введенные пошлины могут привести к полному прекращению торговых отношений со странами ЕС. При этом, потеря такого рынка сбыта как рынок пластмассы ЕС, приведет к неминуемому пересмотру национальной структуры экспорта Арабских Эмиратов.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter