Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ставролен начнет работать в преддверии 8 марта!

Ставролен начнет работать«Ставролен» начнет работать в преддверии 8 марта!

Как сообщил Игорь Сечин, вице-премьер правительства Российской Федерации, на сегодня, 7 марта 2012 года, запланирован частичный запуск производства на ООО «Ставролен».

Напомним, что остановка произошла в конце минувшего года после произошедшего 15 декабря на предприятии пожара.

Следует отметить, что «Ставролен» является одним из ведущих предприятий индустрии. В частности предприятие занимает 2-е место по объему выпускаемого на территории России полиэтилена низкого давления и 3-е место по объему производства полипропилена. Вынужденная остановка уже привела к росту цен на российском рынке полиэтилена.

О планируемом запуске производства по частичной схеме было объявлено 3 февраля, когда Владимир Некрасов, вице-президент компании «ЛУКОЙЛ», представил сотрудникам Ставролена нового генерального директора – Владимира Жукова. Полное восстановление работы производства ожидается к июню нынешнего года.

Обновлено 11 марта 2012 года:

В результате запуск производства был осуществлен 11 марта по ограниченой схеме. Предприятие работает в настоящий момент на привозном сырье, поставляемом с завода «Карпатнефтехим» (Украина), так же как и «Ставролен», входящего в состав группы компаний «ЛУКОЙЛ».


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter