Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Engel взяла рубеж в 100 миллионов Евро

компания Engel

Один из мировых лидеров в области производства литьевых машин – компания Engel объявила о том, что совокупный объем продаж компании на азиатском рынке превысил рекордные 100 000 000 Евро.

Эта новость выглядит еще более эффектной, если учесть недавно опубликованные результаты работы на этом рынке китайской компании Haitian. В сообщении говорилось о снижении объема своих поставок на родной фактически рынок на 7,2% по отношению к результатам 2010 года.

Тем не менее, австрийская компания останавливаться на этом успехе не планирует! Ожидается, что в нынешнем году  инвестирует в развитие собственных производственных площадок в Пхентхэке (Южная Корея) и Шанхае (Китай) порядка 20 миллионов Евро. Специалисты отмечают и недавние известия о создании австо-французского СП между Engel и Plastisud.

Компания ENGEL Austria GmbH основана в 1945 году Людвигом Энгелем, давшим название торговой марке. Примечательно, что компания и по сей день на 100% принадлежит семье ее основателя. Engel сегодня – это транснациональная корпорация занимающая лидирующие позиции на мировом рынке оборудования для переработки пластических масс путем литья под давлением. На 8 заводах компании, расположенных в Европе, Северной Америке и, как отмечалось выше, в Азии, работает 3 500 сотрудников. Оборудование промышленного гиганта экспортируется в более чем 85 стран мира.

Интересный факт: самый мощный, на территории Российской Федерации, термопластавтомат изготовлен именно компанией Engel и установлен на производственной площадке компании iPlast, где на нем планируется отливать мусорные баки.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter