Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Иранские производители полиэтилена добиваются от правительства разрешения на экспорт своей продукции

Иранские производители полиэтилена добиваются разрешения на экспортИранские производители полиэтилена добиваются от правительства возобновления лицензий на экспорт. Часть иранских компаний уже получили лицензии на экспорт, это относится к компаниям, расположенным в СЭЗ Asaluyeh и Bandar Imam. Остальные производители ПЭ все еще ожидают положительного решения правительства касательно возобновления экспорта. Такая ситуация затрудняет формирование декабрьских цен и заключение контрактов на поставки.

Напомним, что в ноябре иранское правительство направило письма своим производителям ПЭ с требованиями прекратить экспорт. Такие требования объяснили необходимостью поддержки отечественных потребителей сырья. Однако мировая общественность связывает это решение с экономическими санкциями против Ирана со стороны ЕС и США из-за продолжения работ в рамках ядерной программы.

Запрет экспорта Иран снял, однако возобновлять экспортные лицензии не спешит, поэтому материал скапливается на складах и в портах. Большинство производителей ПЭ сейчас работают над “ускорением” процессов таможенного оформления.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter