Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

IPO компании Полипласт откладывается

IPO компании ПолипластIPO компании Полипласт откладывается по причине низкого потенциального спроса на акции.

Компания Полипласт отказалась от проведения IPO на фоне низкого спроса со стороны инвесторов и неудовлетворяющей компанию цены спроса на акцию. Напомним, что в конце ноября (26-29 ноября 2012) Полипласт планировал собрать заявки на покупку акций, однако сбор заявок был перенесен на более поздний срок, по причине необходимости дополнительных встреч с инвесторами. В планы компании входило размещение 20-24% акций на сумму 4,4-5,2 миллиарда рублей.

Инвесторы же не проявили должного спроса к акциям компании, поэтому было принято решение отложить проведение IPO. Руководство компании связывает это со сложной экономической ситуацией в мире и не исключает проведения IPO в будущем, при возникновении более благоприятной внешней ситуации.

Денежные средства от проданных акций компания планировала направить на модернизацию существующих заводов и строительство новых, также на научные разработки. Руководство компании уже сообщило о поисках альтернативных источников финансирования своих проектов.

Сегодня Полипласт является крупнейшим поставщиком отечественного рынка строительной химии, занимая 51% рынка России. Также компания является единственным российским поставщиком химических добавок для цементной промышленности.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter