Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Саянскхимпласт увеличил объемы производства ПВХ за 2012 год на 5,4%

СаянскхимпластВ 2013 году Саянскхимпласт планирует незначительно увеличить объемы производства ПВХ и сохранить уровень производства каустической соды на уровне 2012 года. Показатели за 2012 год для предприятия положительные.

Производство ПВХ выросло на 14 тысяч тонн в год и составило 273 тысячи тонн в год. Производство каустической соды выросло на 8 тысяч тонн и составило 188 тысяч тонн в год.

Руководство компании отмечает, что, несмотря на рост производства, прибыль предприятия осталась на прежнем уровне, поскольку 2012 был сложным годом и для производителей и потребителей ПВХ, рынок был нестабильным с частыми колебаниями цен в сторону понижения. Кроме того руководство предприятия отмечает высокую конкуренцию на российском рынке ПВХ со стороны Китая, США, Европы, а также сложности в своевременном получении качественного сырья, что негативно сказывается на объемах производства и продаж.

Предприятие Саянскхимпласт было создано в 1998 году. Сегодня Саянскхимпласт является крупнейшим производителем ПВХ в России с долей рынка порядка 40%. Планы развития компании предполагают ввод в эксплуатацию дополнительной установки для производства ПВХ, ожидаемая суммарная мощность составит порядка 400 тысяч тонн поливинилхлорида в год. С вводом в эксплуатацию новых мощностей компания планирует завершить использование старых установок, сконцентрировавшись на производстве ПВХ. Руководство компании планирует увеличить объемы производства ПВХ к 2014 году до 350-370 тысяч тонн, к 2020 году до 600 тысяч тонн в год.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter