Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Дивногорске налажено производство древесно-полимерных композитов из вторичных отходов

Производство древесно-полимерных композитов налажено в ДивногорскеПроизводство древесно-полимерных композитов налажено в российского городе Дивногорск, что в Красноярском крае.

Дивногорским заводом полимерных изделий запущено производство древесно-полимерных композитов. Полимеры планируют использовать вторичные, получаемые путем глубокой переработки отходов. На основе применяемых технологий будут получать сравнительно новую для России продукцию – древесно-полимерные композиты (ДПК). Следует заметить, что древесно-слоистые пластики и изделия на их основе крайне перспективны ввиду своих потребительских свойств.

ДПК – это материал, в котором древесина смешивается в процессе экструзии с полимерами и приобретает новые свойства. Получаемый материал обладает свойствами повышенной влагостойкости, не подвержен коррозии, короблению и растрескиванию, он экологичен, изготавливается на вторичном сырье и имеет невысокую стоимость. В мире древесно-полимерные композиты появились в 90-ые годы прошлого века в США, а в России первые пробные производства были запущены лишь в 2007 году.

Из ДПК можно получать различные изделия, доски, специальные профили, сложные элементы, поэтому сфера применения обширна – строительство, упаковка, мебельное производство. Продукция на российском рынке востребована, Дивногорское предприятие только начало работу, но уже были заключены контракты на сумму более 700 000 рублей.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter