Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

СИБУР обсудил экологичность комплекса ЗапСибНефтехим с жителями Тобольска

СИБУР обсудил вопросы экологической и промышленной безопасности проекта ЗапСибНефтехим с общественностью Тобольска. В обсуждении приняла участие компания Environmental Resources Management (ERM), занимающаяся консультациями в сфере защиты окружающей среды и охраны труда.СИБУР обсудил вопросы экологической и промышленной безопасности проекта ЗапСибНефтехим с общественностью Тобольска. В обсуждении приняла участие компания Environmental Resources Management (ERM), занимающаяся консультациями в сфере защиты окружающей среды и охраны труда.

По результатам исследований экспертами признано, что строительство нового комплекса будет проходить в рамках российского экологического законодательства, а эксплуатация будет соответствовать природоохранным нормативам. Кроме того, представители ERM подчеркнули, что безопасность нового производства будет опираться на технологические решения мировых лидеров по производству промышленного оборудования, что будет гарантировать надежность и безопасность для окружающей среды, работников предприятия и жителей города. Безопасность труда и актуальность этого вопроса нам подтвердили и в учебном центре НП МАЭБ, дополнительно отметив, что данное направление постоянное модернизируется и требует своевременного пополнения и обновления профессиональных знаний.

СИБУР планирует строительство крупного комплекса по производству этилена, полиэтилена и полипропилена. Ожидаемая производственная мощность составит порядка 1500 тысяч тонн этилена, 1500 тысяч тонн полиэтилена и 500 тысяч тонн полипропилена. Окончательный план инвестиций будет сформирован к середине 2013 года.

Справка по теме: ЗапНефтеХим | Сибур

ЗапСибНефтехим — строящийся в Тобольске нефтехимический комбинат группы компаний «СИБУР». Является крупнейшим нефтехимическим проектом в России с 1991 года. Проект реализуется в рамках масштабной государственной программы, предусмотренной в государственном Плане развития газо- и нефтехимии до 2030 года.

В мае 2019 года было объявлено о завершении строительных работ и начале пусконаладочных работ. В июне получены первые тестовые партии продуктов. Выход на полную мощность ожидается во второй половине года.

«СИБУР Холдинг» — крупнейшая нефтехимическая компания в России. Особенность деятельности компании заключается в том, что нефтехимические предприятия, главным образом, обеспечиваются сырьём собственного производства, получаемого на основе побочных продуктов добычи углеводородов, приобретаемых у нефтегазовых компаний.

СИБУР является крупнейшим переработчиком попутного нефтяного газа в России, ежегодно предотвращая попадание в атмосферу более 70 млн тонн СО2 и 7 млн тонн загрязняющих веществ.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter