Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В ОАО «Каустик» начата наработка партии КаусГран

Гранулят КаусГран на Каустике

Гранулят КаусГран – на Каустике приступили к наработке первых партий сырья!

«Каустик» по соответствию плана начал производство партии гранулята для ДПК. Для новой партии продукта во втором производстве запущен экструдер позиции №31, на котором с производительностью 5 тонн в сутки будет получено сырье для российских партнеров. Продукт будет выпущен в объёмах, которые будут соответствовать запросам потребителей и в самое ближайшее время отгружен. Так же в компании продолжается работа по совершенствованию технологии производства и рецептурного состава ДПК.

Совместно с производителями УФ-стабильных красителей решаются вопросы улучшения атмосферостойкости изделия, придания новых потребительских качеств дающих возможность расширения номенклатуры выпускаемых изделий.

Зарубежные и отечественные фирмы продолжают испытания гранулята КаусГрАн. Различные исследования, которые были проведены в лабораториях России и Бельгии, доказали своё высокое качество изделия. По показателю «впитывания влаги» он в 2,5 раза превысил требования Европейского стандарта.

Разработкой КаусГрана (ДПК) на основе поливинилхлорида в компании начали заниматься с 2008 года. В разработке своей рецептуры ДПК технологи ОАО «Каустик» заложили стабилизирующий комплекс на основе кальций-цинка. В процессе работы успешно решена задача доведения и контроля влажности древесной муки.

ОАО «Каустик» – это крупнейшее российское предприятие по производству химической продукции на основе хлора и углеводородного сырья. Компания контролирует 14% российского рынка каустической соды, 32% рынка суспензионного поливинилхлорида, 17% рынка кабельных пластикатов ПВХ, является единственным производителем терефталоилхлорида, анодов с рутений-иридиевым покрытием, хлористого алюминия, флокулянта полиэлектролита катионного. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия в системе сертификации ГОСТ, СовАсК и ТЭКСЕРТ, а система менеджмента качества соответствует ГОСТ Р ИСО и ISO 9001:2008; на предприятии введена СЭМ ISO 14001:2004.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter