Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания LEGO планирует со временем заменить материал, из которого изготавливает свои конструкторы!

LEGO планирует заменить АБС-пластик на другой полимерLEGO планирует заменить АБС-пластика на другой материал для изготовления своих всемирно-знаменитых игрушек.

Как сообщает отраслевой портал Plastics News, датская компания LEGO, всемирно известный производитель детских конструкторов, объявила о том, что к 2030 году они будут производить свои конструкторы из нового материала, которым планируют заменить используемый в настоящее время ABS.

Руководители компании очертили список требований, который они хотели бы видеть в новом материале, в него вошли такие показатели как долговечность и экологичность, помимо этого он должен полностью соответствовать особенностям выпускаемой компанией продукции.

В настоящее время в компании тестируют такой материал как модифицированная полимолочная кислота (PLA), который изначально показал довольно хорошие результаты. Но как заявили в компании, по истечении некоторого времени, кирпичики конструктора, которые делались из данного материала, начинают незначительно менять свои первоначальные размеры.

В продукции компании, надежное соединение деталей конструктора, играет одну из важнейших ролей. Так что такой показатель как стабильность изначального размера детали, является одним из ключевых.

Датская компания LEGO применяет ABS (АБС-пластик) для создания своих деталей уже с 1960 года, а до этого использовала ацетат целлюлозы. В год компания LEGO перерабатывает около 6 000 тонн пластмасс. Заводы компании по производству детских конструкторов, расположены на территории таких стран как Дания, Венгрия и Мексика, а в скором времени начнет функционировать завод в Китае.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter