Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Китай и Россия могут отказаться от пошлин для газа, который планируют поставлять в Китай

Monolitplast news A Gaz Russ chinaВо время проходящей в Шанхае встрече между главами Китая и России, Владимир Путин заявил, что российская сторона может полностью отменить налог на НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых), для тех газовых месторождений, которые будут поставлять свой газ в Китай. Си Цзиньпин заявил, что Китай со своей стороны, откажется от взимания импортных пошлин для газа из России.

Стоит отметить, что в настоящее время в Китае нет законопроекта, по которому энергоносители облагаются импортными пошлинами. Скорее всего речь идет о том, что Китай откажется от взимания НДС на российский газ, размер которого составляет 13%.

Известно, что в случае заключения газового контракта между странами, газ в Китай будут поставлять с газовых месторождений, которые расположены на территории Восточной Сибири. Доставлять газ на территорию Китая, планируют посредством строящегося газопровода Сила Сибири, протяженность которого составит 4 000 километров, а мощность около 61 миллиарда кубических метров газа в год. Ввод газопровода в эксплуатацию запланирован на 2017 год.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter