Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Добыча нефти в Иране, может вырасти в ближайшие месяцы до 4 миллионов баррелей в сутки

Добыча нефти в Иране, может вырасти в ближайшие месяцы до 4 миллионов баррелей в суткиДобыча нефти в Иране, может вырасти в ближайшие месяцы до 4 миллионов баррелей в сутки.

С таким заявлением выступил министр нефти Ирана Биджан Зангане. Иран сможет увеличить объем добываемой в стране нефти, до показателя в 4,2 миллиона баррелей в сутки. Причем по словам Б. Зангане, на это потребуется не более 3 месяцев. Но для этого Запад должен отменить санкции применяемые в отношении Ирана и связанные с разрабатываемой Ираном ядерной программой.

Как отметил министр нефти Ирана, на данный момент, говорить о каких-то конкретных сроках полной отмены санкций невозможно. Переговоры по этому вопросу с странами Запада проходят довольно тяжело.

Иран еще в апреле текущего года, сообщал о своих планах по увеличению добычи нефти до показателя в 4,2 миллиона баррелей в сутки. Экспорт иранской нефти постоянно растет, а заодно растет и необходимость в росте объемов добываемой нефти. В ноябре 2013 года, Иран согласился заморозить свою ядерную программу, в связи с чем США и страны Запада ослабили санкции по отношению к Ирану, которые были введены в январе 2012 года.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter