Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

К концу года, Ирак планирует добывать около 3,5 миллионов баррелей нефти в сутки

Ирак планирует добывать около 3,5 миллионов баррелей нефти в сутки уже к концу нынешнего года.Ирак планирует добывать около 3,5 миллионов баррелей нефти в сутки уже к концу нынешнего года.

До конца текущего года, Ирак планирует увеличить добычу нефти, до показателя в 3,5 миллиона баррелей в сутки. Такое заявление было сделано Джаафаром аль-Хамдани, который является президентом Федерации торговых палат Ирака, во время Иракско-Российского бизнес-форума.

Он отметил, что за последние годы Ирак существенно нарастил объемы добычи нефти, не в последнюю очередь благодаря участию российских компаний. Также в ходе бизнес-форума Д. аль-Хамдани заявил, что Ирак не против наладить партнерство с российскими компаниями, по вопросу сотрудничества в сфере производства стали и перерабатывающей промышленности.

Недавно, правительство Ирака разработало программу, согласно которой планируют заработать на продаже газа и нефти около 6 триллионов долларов. Программа рассчитана на период до 2030 года. Для достижения данных целей, руководство страны планирует направить на развитие нефтегазовой отрасли, около 175 миллионов долларов в ближайшие 5 лет. Также планируется увеличить к 2017 году добычу нефти, до показателя в 6 миллионов баррелей в сутки.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter