Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Газопровод Иран-Пакистан-Индия будет реализован? Индия выступила с инициативой по размораживанию проекта!

Газопровод Иран-Пакистан-Индия будет  реализован?Газопровод Иран-Пакистан-Индия будет реализован? Индия выступила с инициативой по размораживанию проекта строительства газопровода Иран-Пакистан-Индия.

Как сообщил министр природного газа и нефти Индии Дхармендра Прадхан, руководство страны выступает за возобновление реализации проекта по созданию газопровода, который свяжет Иран, Пакистан и Индию.

Возможность такого строительства рассматривалась уже давно, при чем стороны даже приступили в свое время к реализации этого проекта. Но в связи с введенными в 2008 году санкциями в отношении Ирана, реализацию проекта пришлось заморозить. В настоящее время стороны опять вернулись к вопросу о дальнейшем строительстве газопровода Иран-Пакистан-Индия.

Для Индии реализация данного проекта, является крайне важной задачей, поскольку этот газопровод позволит стране получить альтернативный источник энергоресурсов. В настоящее время Индия получает газ из Ирака и Саудовской Аравии. Учитывая, что в последнее время в Ираке идет гражданская война, то стабильность поставок газа из этой страны, находится под вопросом, то газопровод из Ирана может обеспечить Индию необходимыми объемами газа.

Известно, что строительство иранского участка газопровода, протяженность которого составляет около 900 километров, было закончено. А вот Пакистан, все еще продолжает строительство своего участка, длина которого 700 километров.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter