Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мировой рынок оборудования для переработки пластмасс будет расти!

рынок оборудования для переработки пластмасс растет

Рынок оборудования для переработки пластмасс демонстрирует стабильную и продолжительную тенденцию роста. Аналитики и эксперты ожидают рост и в 2015!

Мировые поставки оборудования для нужд пластмассовой индустрии резко увеличились в четвертом квартале 2014 года. Такие данные изложены в статистическом обзоре SPI (Ассоциация компаний индустрии пластмасс) CES (Комитет по статистике оборудования).

Как заявил Бил Вуд, экономист, анализирующий сегмент промышленного машиностроения:

2014-й год стала пятым годом подряд, когда наблюдается рост объема поставок оборудования для производства пластических масс. При этом, фундаментальные экономические показатели, стимулирующие компании к постоянному инвестированию в капитальное оборудование, сохранятся и в 2015 году.

Поставки оборудования для переработки первичных пластмасс (литьевое оборудование, экструдеры и выдувные машины), согласно отчетам компаний за 4-й квартал минувшего года, составили 346,1 млн. $, что на 9,8% больше чем (уточненные) результаты за предыдущий (3-й) квартал 2014 и на 8% выше, чем показатели за аналогичный период годом ранее. При этом, поставки указанного вида оборудования, по результатам за 2014 год увеличились на 7,6% о сравнению с 2013 годом.

По мнению SPI, основанному на данных CES, данная тенденция будет иметь долгосрочный характер. По данным Бюро экономического анализа (США), инвестиции в промышленное оборудование увеличились (в 4-м квартале 2014 года) на 16%, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. А общий годовой объем инвестиций за 2014 году вырос на 13%.

Общая стоимость новых заказов на промышленное оборудование (по данным аналитиков) подскочила в четвертом квартале на 20 процентов по сравнению с показателем 2013 года. При этом, общий объем промышленных заказов в машиностроении в целом за 2014 год, увеличился на 30 процентов!

CES также приводит результаты ежеквартального опроса поставщиков отраслевого оборудования на предмет их мнения о нынешнем и перспективном состоянии и поведении рынка. Результаты опроса четко демонстрируют оптимистичное настроение игроков рынка, ожидающих хороший спрос на свою продукцию в ближайшие месяцы. При этом, 92% респондентов указали, что условия работы на рынке (в ближайшей перспективе) либо не изменятся, либо даже улучшатся в следующем квартале!

Что касается анализа индустрии оборудования для переработки пластмасс по географическому признаку, то, по данным аналитиков, нюансы таковы:

  1. Рынок Северной Америки (в том числе и Мексика) в нынешнем году будет являться мировым лидером с наилучшими перспективами роста.
  2. Рынок Латинской Америки будет более спокойным, с небольшим ростом к предыдущему году.
  3. Рынки Европы и Азии будут расти менее энергично, но будут.

Что касается рынка конечных потребителей продукции полимерной индустрии, то (по данным опроса в четвертом квартале 2014 года) наибольший оптимизм и ожидание существенного роста ожидается в среде автопроизводителей и производителей продукции медицинского назначения. При этом ожидания и прогнозы остальных потребителей в целом также довольно оптимистичны.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter