Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Shell приобрела BG Group

ShellКомпания Shell завершила переговоры по приобретению BG Group, сумма сделки составила около 70 миллиардов евро. Данная сделка не только укрепит позиции Shell на мировом рынке сжиженного газа и нефти, но и сэкономит в итоге до 2.5 миллиардов долларов в год.

Условия сделки по слиянию двух компаний, включают в себя пункт о выплате акционерам BG Group 3.83 фунта за каждую акцию компании, а так же выдачу 0.4454 акции компании Shell. В конечном счете, акционеры BG Group будут владеть 19% акций компании Shell.

Данная сделка позволит Shell увеличить на 25% свои резервы нефти и газа, которые в итоге составят около 17 миллиардов баррелей нефтяного эквивалента. Shell планирует уже в этом году увеличить объемы добычи на 20%, добывая в день примерно 3.7 миллионов баррелей нефтяного эквивалента. В основном это будет достигнуто за счет увеличения добычи на бразильском шельфе, в день там планируют добывать около 550 000 баррелей нефтяного эквивалента, что в 10 раз больше чем добывают в настоящее время.

Что касается рынка СПГ, то компания Shell уже к 2018 году достигнет уровня производства в 45 миллионов тонн СПГ в год. Отметим, что по итогам прошедшего года объемы производства СПГ нидерландско-британской компании составили 26 миллионов тонн, а это 1/10 от общемирового производства СПГ.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter