Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Банк Канады: Экономика страны выйдет на прежнюю мощность к концу 2016 года!

Экономика Канады восстановится к 2016 году. Прогноз ТПП и ЦБ КанадыЭкономика Канады восстановится к 2016 году. Прогноз ТПП и ЦБ Канады!

После спада, вызванного падением цен на нефть, канадская экономика в очередной раз направилась в сторону устойчивого сбалансированного роста. Сообщает центральный банк Канады.

По крайней мере, такую позицию высказал Стивен Полоз, управляющий банка Канады на своем выступлении в торгово-промышленной палате. Кроме того, Полоз отметил, что экспорт неэнергетических товаров (в целом) находится на хорошем уровне. Исследования, проведенные банком, демонстрируют оптимизм местных компаний и оживление деловой активности, обусловленные ожиданием положительных новостей с рынка Соединенных Штатов. В этой связи ожидается и увеличение инвестиционной активности. В частности, Полоз заявил следующее:

За пределами энергетического сектора, перспективы для инвестиций является положительным.

Руководитель канадского Центробанка отметил и еще одну положительную тенденцию – создание новых компаний в стране. Многие компании-экспортеры были вынуждены приостановить, или вовсе, прекратить свою работу из-за рецессии! Сейчас, отметил Полоз, наблюдаются признаки восстановления работы и появления новых компаний.

Следует отметить, что улучшению финансово-экономической обстановки в стране способствуют активные и грамотные действия ЦБ. Так, в январе нынешнего года была снижена процентная ставка, что поспособствовало облегчению обстановки на финансовом рынке Канады. Ожидается, что снижение курса канадского доллара всего на 3 цента по отношению к доллару США позволит компаниям-экспортерам получить дополнительные 15-20 млрд $ уже в текущем год.

Отметил, в своем выступлении, Полоз и влияние нефтяного рынка на экономику страны:

Пока еще есть риск, что снижение цен на нефть может оказать большое воздействие. Признаки, которые мы видели до настоящего момента, заставляют нас считать, что результаты такого воздействия проявляются достаточно быстро. Однако в ожидаемых объемах.

Одним из основных направлений работы банка, Полоз назвал инфляцию. Текущий прогноз: 1,6 – 1,8 процентов.

Пока ситуация остается неопределенной. Согласно прогноза ТПП: экономика Канады восстановится к 2016 году!


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter