Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Цены на ПНД европейского производства будут расти в июне

В июне цены на ПНД в Европе пойдут вверхЦены на ПНД европейского производства будут расти в июне. Такой прогноз приводит информационно-аналитическая компания Маркет Репорт (МР) на своем официальном сайте ссылаясь на данные ICIS.

В сообщении отмечается, что поставщики полиэтилена низкого давления (ПНД) в Европе планируют повысить свое отпускные цены после того, как цены на этилен по июньским контрактам были согласованы по ценам на 60 евро выше по сравнению с ценами в мае.

При этом, отмечается, что еще не все поставщики объявили о поднятии своих цен, однако несколько из них выразили четкое намерение укрепить свою маржу, в связи с ростом цен на сырье.

Следует заметить, что по мнению аналитиков в июне цены на рынке будут диктовать поставщики, однако далее ситуация будет меняться. На рынке ожидается увеличение объемов поставок ПНД из Азии, где цены идут вниз, в то время как цены на ПНД европейского производства растут.

МР напоминает, что в прошлом месяце цены на этилен выросли на 80 евро по отношению к ценам апреля. Дефицит сырья усугубил ситуацию – рост цен на сам ПНД оказался двукратным. Так, например, рост цен на трубный полиэтилен низкого давления европейского производства для рынка стран СНГ составил + 155 евро к ценам в апреле. При этом, апрельские цены на трубный ПНД также демонстрировали рост.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter