Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Howa Textile построит четвертый завод в Северной Америке

Howa Textile Industry_logoHowa Textile Industry Co., японский производитель авто компонентов, объявила о планах по созданию своего нового (4-го по счету в Северной Америке) завода по производству авто компонентов для нужд местных автопроизводителей.

Новое производство расположится в городе Мидвэй, штат Кентуки (США) и обойдется в $ 13,1 млн. Непосредственной реализацией проекта займется филиал Howa в США – Howa Kentucky Inc. Уже известен и первый заказчик продукции нового завода. Им станет завод компании Toyota Motor Manufacturing, расположившийся в Джоржтауне, что неподалеку и собирающий модель Camry.

Как заявил Гэри Маклик, директор завода компании Howa в Боулинг-Грин (Кентуки, США), предполагаемый объем инвестиций в $ 13,1 млн охватывает и строительство зданий, и закупку необходимого оборудования. Проект предполагает установку термоформовочного оборудования, роботизированной техники и режущего оборудования.

Площадь завода составит порядка 9300 м кв, высота потолков – до 10 метров. Запустить производство планируется в 2017 году.

Не случаен и выбор места для строительства.

Мы выбрали Мидвэй из-за местных властей, которые вместе с государством создали много стимулов для того, чтобы Мидвэй был очевидным выбором для инвестиций.

– Заявил Хиросато Нанами, президент American Howa Kentucky.

Поддержка со стороны американского государства выразилась в предоставлении компании льгот и преференций. Так, были одобрены налоговые льготы в размере $ 900 000 для поддержки проекта, а также – право на льготирование $ 300 000 из суммы затрат на строительство и исследования.

Howa Textile Industry-Bowling GreenНапомним, что у Howa Textile уже есть подразделение в штате Кентуки, здесь, в городе Боулинг-Грин работает 179 сотрудников компании. Это был первый завод концерна в США, он начал свою работу в 2007 году и сейчас будет расширяться. Помимо названных, у Howa Textile в США есть еще заводы в штатах Делавер, Огайо и Онтарио. Подразделение в Онтарио также ждет расширение – правительство штата пообещало оказать соответствующую поддержку.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter