Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Продажи промышленной продукции в Канаде пошли в рост. Последние данные от StatsCan

Продажи промышленной продукции в Канаде пошли в рост Canadian_economy_news_on_MPlast_byПродажи промышленной продукции в Канаде, по данным StatsCan увеличились в ноябре на 1%, при том, что в сентябре 2015 года было отмечено падение на 1,3%, а в сентябре – падение на 1,4 процентных пункта. Следует отметить, что это первое движение в сторону прироста за последние четыре месяца, сообщает местное издание Canadian Plastics. При этом, наиболее высоки темпы прироста продемонстрировали продажи автомобильной техники.

Следует отметить, что данное развитие событий в целом соответствует прогнозу Банка Канады, опубликованному в мае 2015, согласно которому, экономика страны должна была восстановиться к началу 2016 года.

По мнению аналитиков StatsCan, продажи промышленной продукции в Канаде подросли благодаря двум факторам:

  1. Ослабление национальной валюты (канадский доллар, CAD);
  2. Переход к производству и поставкам более дорогих автомобилей.

Продажи автомобилей на канадском рынке подскочили (в ноябре) на 3,8%, повысив, тем самым, долю данного сегмента в общем объеме продаж промышленных товаров да самого высокого уровня с марта 2007 года. При этом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продажи автомобилей увеличились сразу на 18%.

Если не учитывать автомобильный сегмент, то рост продаж пром продукции увеличился бы всего лишь на 0,6% (в ноябре). Так, например, производство нефтепродуктов и угля снизилось (за ноябрь 2015 года) на 0,9% или, на 28% по сравнению с аналогичным периодом в 2014 году.

Следует отметить, что продажи автомобильной техники (учитывая нынешнее положение дел и прогноз дальнейшего развития ситуации на нефтяном рынке на 2016 год) будут расти и далее, при этом, данный прогноз является общим для всех стран с развитой экономикой. Это, в частности, касается не только Канады, но и США.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter