Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Vitol Group: цена на нефть может оставаться низкой в течение 10 лет

Vitol GroupVitol Group: цена на нефть может оставаться низкой в течение 10 лет.

Цена на нефть не превысит $60 за баррель в течение ближайших 10 лет. Такой прогноз озвучил Йен Тейлор, исполнительный директор компании Vitol Group, одного из крупнейших нефтяных трейдеров в мире.

Таким образом, Тейлор отметил, что цены на нефть будут оставаться низкими «благодаря» замедлению китайской экономики и влиянию сланцевого сегмента нефтедобывающей индустрии.

В своем комментарии для Bloomberg, руководитель Vitol Group отметил:

Резкое повышение цен не предвидится. Мы представляем диапазон [цен на нефть] в промежутке между 40 и 60 долларами за баррель в течение ближайшего десятилетия.

Еще одним фактором влияния, Тейлор назвал возвращение Ирана на нефтяной рынок, что увеличивает объем предложения.

Что касается факторов, способных исправить ситуацию в обратную сторону, босс Vitol назвал возможное соглашение между ОПЕК и странами в ОПЕК не входящими (например, Россия) на предмет сокращения объемов добычи нефти.

По данным Bloomberg, объем торговли Vitol Group нефтью и нефтепродуктами превышает 5 млн. бар. в сутки, что способно закрыть потребность таких стран, как Франция, Германия и Испания вместе взятых. В этой связи, мнение данной компании на предмет дальнейшего развития рынка представляет особый интерес для отраслевых компаний, аналитиков и экспертов.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter