Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Выпуск ПВХ в России сократился на 2% за январь-февраль

Выпуск ПВХ в России сократился на 2%Выпуск ПВХ в России сократился на 2% за январь-февраль 2016 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

По итогам первых двух месяцев текущего года суммарный объем производства несмешанного поливинилхлорида (ПВХ) на территории Российской Федерации сократился на 2% в сравнении с аналогичным показателем 2015 года и составил 139,1 тыс. тонн. Снижение объемов выпуска в большей степени обусловлено незапланированной остановкой Саянскхимпласта, сообщается в отчете СканПласт компании Маркет Репорт.

В феврале месяце итоговый показатель выпуска несмешанного ПВХ в России составил 67,3 тыс. тонн против 75,7 тыс. тонн в январе. В целом, по итогам января – февраля 2016 года суммарный объем производства поливинилхлорида сократился до 139,1 тыс. тонн против 142,3 тыс. тонн годом ранее. Основной причиной сокращения объемов производства стала незапланированная остановка работы Саянскхимпласта в середине февраля. Также снижение загрузки мощностей продемонстрировала Башкирская содовая компания.

Структура выпуска ПВХ в разрезе производителей за рассматриваемый период выглядит следующим образом.

РусВинил (СП Сибура и SolVin) по итогам февраля наработал около 26,4 тыс. тонн поливинилхлорида, 2,4 тыс. тонн из которых эмульсионный, против 23,5 тыс. тонн месяцем ранее. За первые два месяца текущего года суммарный объем производства смолы на нижегородском предприятии приблизился к уровню 45,8 тыс. тонн, тогда как годом ранее аналогичный показатель составил 36 тыс. тонн.

Башкирская содовая компания (БСК) в прошлом месяце выпустила около 19,9 тыс. тонн суспензионного поливинилхлорида, тогда как месяцем ранее этот показатель составил чуть менее 22,4 тыс. тонн тыс. тонн. За рассматриваемый период итоговый объем производства смолы на башкирском предприятии сократился до 42,2 тыс. тонн, что на 9% ниже аналогичного показателя 2015 года.

Саянскхимпласт в середине февраля из-за остановки производства этилена на мощностях Ангарского ЗП вынужден был остановить производство ПВХ. За неполный месяц работы выпуск смолы составил чуть более 13,5 тыс. тонн, в январе – 21,7 тыс. тонн. По итогам января – февраля 2016 года суммарный объем производства суспензионного ПВХ на Саянскхимпласте был сокращен до 35,3 тыс. тонн, что на 20% ниже аналогичного показателя 2015 года.

Каустик (Волгоград) в прошлом месяце также показал незначительное снижение производственных показателей, итоговый выпуск суспензионного ПВХ составил около 7,6 тыс. тонн против 8,2 тыс. тонн месяцем ранее. За весь рассматриваемый период суммарный объем производства смолы на предприятии вплотную приблизился к уровню 15,8 тыс. тонн, что фактически равно аналогичному показателю 2015 года.

В заключении следует отметить, что производство ПВХ в России за 2015 году увеличилось на 20% по отношению к результатам года 2014.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter