Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

ПВХ китайского производства подорожает в апреле на $50 за тонну

flag_KitayПВХ китайского производства подорожает в апреле на $50 за тонну, сообщает Маркет Репорт в Ценовом обзоре ICIS-MRC.

Китайские производители объявили о повышении экспортных цен ацетиленового поливинилхлорида (ПВХ) для отгрузок в апреле в Россию. Речь идет о росте стоимости ПВХ на $40-50 за тонну.

Вслед за ростом цен на внешних рынках и в самом Китае местные производители объявили о повышении апрельских экспортных цен ацетиленового ПВХ. Как сообщили российские компании, производители с севера Китая объявили о повышении цен для поставок в Россию на $40-50 за тонну выше мартовского уровня.

Сделки относительно мартовских отгрузок ацетиленового ПВХ заключались в диапазоне $650-680 за тонну, DAP Достык. На апрель обсуждаются экспортные цены в диапазоне $700-720 за тонну, DAP Достык.

Незапланированная длительная остановка второго по величине производителя ПВХ в России – Саянскхимпласта привела к серьезному росту спроса на китайскую ацетиленовую смолу. Хотя еще в феврале на фоне низкого спроса российские компании фактически полностью приостановили закупки ПВХ в Китае (февральский показатель импорта составил 50 тонн против 1 069 тон месяцем ранее). За 27 дней марта  поставки китайского полимера выросли до 577 тонн.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter