Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Импорт полиэтилена в Украину вырос на 38% в январе-марте 2016 года

Импорт полиэтилена в Украину вырос на 38% в январе-марте 2016 годаИмпорт полиэтилена в Украину вырос на 38% в январе-марте 2016 года. Информируют аналитики Маркет Репорт в ДатаСкопе компании.

По итогам января-марта текущего года суммарный объем импорта полиэтилена в Украину вырос на 38% в сравнении аналогичным показателем 2015 года и составил около 62,6 тыс. тонн. Наибольший прирост поставок пришелся на полиэтилен низкого давления (ПНД).

В марте внешние поставки полиэтилена в Украину составили 23,8 тыс. тонн против 21,5 тыс. тонн, выросли объемы импорта по всем видам полиэтилена. В целом, по итогам первых трех месяцев 2016 года суммарный объем внешних поставок вырос до 62,6 тыс. тонн против 45,5 тыс. тонн за аналогичный период 2015 года. Наибольший прирост поставок пришелся на ПНД, спрос на этиленвинилацетат (ЭВА), наоборот сократился.

Структура поставок по видам полиэтилена за рассматриваемый период выглядит следующим образом.

В прошлом месяце внешние поставки полиэтилена низкого давления на украинский рынок составили около 11 тыс. тонн против 9,6 тыс. тонн в январе. Небольшой прирост поставок пришелся на пленочный полиэтилен. В целом, по итогам первых трех месяцев текущего года суммарный объем импорта ПНД превысил 30 тыс. тонн против 19,1 тыс. тонн годом ранее. Поставки ПНД выросли по всем секторам потребления, исключение составил только сектор экструзионно-выдувного формования (ЕВМ) полиэтиленовой тары.

Мартовский показатель импорта полиэтилена высокого давления (ПВД) в Украину превысил 7 тыс. тонн против 6,5 тыс. тонн месяцем ранее. Основной прирост поставок пришелся на пленочный полиэтилен из Беларуси. За рассматриваемый период суммарный объем импорта ПВД составил 17,8 тыс. тонн, что на 27% больше аналогичного показателя 2015 года.

В прошлом месяце внешние поставки линейного полиэтилена (ЛПНП) составили чуть более 4,9 тыс. тонн против 4,8 тыс. тонн месяцем ранее. В целом, по итогам января – марта 2016 года импорт ЛПНП вырос до 12,8 тыс. тонн против 10,3 тыс. тонн годом ранее.

Импорт других видов полиэтилена, в том числе и ЭВА по итогам января-марта  составил чуть более 2 тыс. тонн против 2,1 тыс. тонн годом ранее.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter