Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Formosa возобновила работу завода ЭВА/ПВД в Майлиао после профилактики

Formosa возобновила работу завода ЭВА/ПВД в Майлиао после профилактикиТайваньская Formosa Plastics Corp. (FPC), крупный мировой производитель нефтехимической продукции, 13 марта возобновила производство на заводе по выпуску этилен-винил-ацетата (ЭВА)/полиэтилена высокого давления (ПВД) в Майлиао (Mailiao, Тайвань) после профилактики, сообщил ICIS представитель компании.

Ожидается, что данное предприятие мощностью 72 тыс. тонн ЭВА/ПВД в год выйдет на полную загрузку мощностей в ближайшие несколько дней, сказал источник.

Вместе с тем, другой завод FPC по производству ЭВА на той же площадке мощностью 168 тыс. тонн в год возобновит работу 15-16 марта, добавил он.

Два данных предприятия были закрыты на ремонт 8 февраля текущего года.

Как сообщала компания Маркет Репорт, другой крупный производитель нефтехимической продукции в Азии – Jiangsu Sailboat Petrochemical – в начале марта текущего года приступил к частичному запуску производства на новом заводе ЭВА/ПВД в Ляньюньгане (Lianyugang, провинция Цзянсу, Китай). Данное предприятие состоит из двух линий – трубная линия мощностью 200 тыс. тонн и автоклавная линия мощностью 100 тыс. тонн в год. Производство ПВД было начато на трубной линии, а выпуск ЭВА на ней будет начат месяцем позже. Начало же запуска производства на автоклавной установке намечено на начало апреля, где вначале будет выпускаться также ПВД.

Согласно ДатаСкопу компании Маркет Репорт, в 2016 году импортные поставки ЭВА в Россию выросли до 27 тыс.тонн против 18,2 тыс.тонн годом ранее.

Formosa Plastics Corporation (FCP) – крупный мировой химический производитель со штаб-квартирой в Тайване. Компания в основном производит поливинилхлорид (ПВХ), полиэтилен (ПЭ), полипропилен (ПП), а также другую нефтехимическую продукцию.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter