Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

LG Chem в сентябре закроет завод бутадиена в Даэсане на профилактику

LG ChemЗавод бутадиена в Даэсане (Южная Корея), принадлежащий компании LG Chem будет закрыт в сентябре для проведения комплекса профилактических работ. Такую информацию приводит ICIS, ссылаясь на свой источник в компании.

Ожидается ,что техническое обслуживание на предприятии в Даэсане мощностью 144 тыс. тонн в год будет продолжаться в течение 10-ти дней. Точные сроки остановки завода не уточняются.

Компания также управляет еще одним заводом бутадиена в Йосу (Yeosu, Ю. Корея) мощностью 160 тыс. тонн в год, который LG Chem закрыла 21 июля текущего года из-за сбоя в электропитании, производство было возобновлено 25 июля. При этом, к концу того месяца компания  вывела крекинг-установки в Йосу на полную мощность.

Бутадиен является одним из основных сырьевых компонентов для производства акрилонитрил-бутадиен-стирола (АБС).

По данным аналитиков рынка, в июне импортные поставки АБС в Россию составили 2,750 тонн против 3,070 тонн месяцем ранее. По итогам первого полугодия импорт АБС на российский рынок увеличился на 15% – до 14,1 тыс. тонн против 12,2 тыс. тонн за аналогичный период прошлого года.

Южно-корейская LG Chem является одной из крупнейших химических компаний в мире. Компания производит широкий ассортимент продукции – от нефтехимических продуктов до высокотехнологических пластмасс. В 2013 году LG Group инвестировала W3500 млрд ($3,3 млрд) в свой нефтехимический бизнес, часть из которых пошло на расширение производственных мощностей филиала LG Chem по производству этиленвинилацетата (ЭВА) и бутадиен-стирольного каучука.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter