Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Импорт ПНД в Китай в сентябре 2017 года вырос на 18%

Импортные цены на полиэтилен в Китае остаются устойчивымиИмпорт ПНД в Китай в сентябре текущего года вырос, по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, на 18% и составил в натуральном выражении 566,72 тысячи тонн. Такие данные приводит ICIS со ссылкой на официальные данные китайской таможни.

По отношению же к августу 2017 года данный показатель показал прирост на 6%.

Между тем, экспортные поставки ПНД из Китая на внешние рынки снизились за отчетный месяц на 4% по отношению к сентябрю 2016 года – до 13,37 тыс. тонн, а по сравнению с августом 2017 года сентябрьский экспорт материала упал на 20%.

Ранее отмечалось, что импорт этилена – сырья для производства полиэтилена (ПЭ) – на китайский рынок в сентябре вырос на 13% по сравнению с тем же месяцем минувшего года и составил 172 тыс. тонн, а по отношению к августу 2017 года этот показатель показал прирост на 19%.

По данным аналитиков рынка и отраслевых экспертов, в сентябре нынешнего года внешние поставки ПНД на территорию Российской Федерации сократились до 24 тысячи тонн против 24,9 тысячи месяцем ранее, местные компании нарастили объемы закупок пленочного ПНД в Узбекистане и Украине, тогда как спрос на литьевой ПНД, наоборот, серьезно сократился. В целом, за январь – сентябрь 2017 года суммарный объем импорта ПНД в РФ достиг 167 тыс. тонн против 112,9 тыс. тонн годом ранее.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter