Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Средняя загрузка заводов – производителей Бисфенола А в Китае снизилась на 4%

Импортные цены на полиэтилен в Китае остаются устойчивымиСредняя загрузка мощностей на китайских заводах по производству бисфенола А (БФА) на прошлой неделе снизилась на 4% по сравнению с уровнем предыдущей недели. Такие данные приводит Маркет Репорт, ссылаясь на ICIS.

Так, на неделе, завершающейся 27 сентября, загрузка производства Бисфенола А в Китае составила 79,97%, тогда как неделей ранее она была на уровне 84%.

Источники рынка отмечают, снижение показателей связано с внеплановой остановкой завода Sinopec Mitsubishi мощностью 180 тыс. тонн БФА в год.

Бисфенол А используется в качестве отвердителя в изготовлении пластмассы, а также продуктов на основе пластмасс. Он является одним из ключевых мономеров в производстве эпоксидных смол и  поликарбоната (ПК).

По данным отраслевых аналитиков, импорт ПК и композиций в Россию по итогам двух месяцев 2019 года снизился на 4% и составил в натуральном выражении 2,13 тыс. тонн против 2,23 тыс. тонн за аналогичный период годом ранее (без учета поставок из Республики Беларусь). Импорт ПК-гранулята снизился на 23% до 1,16 тыс. тонн против 1,51 тыс. тонн в январе-феврале прошлого года.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter