Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Нефть сегодня 25 марта 2020: котировки, новости, прогнозы

нефть сегодня: новости, цены, котировки, мнение экспертов, прогнозы анлитиков

Нефть сегодня 25 марта 2020 (среда) в нашем актуальном обзоре мирового рынка: свежие данные по ценам на основные сорта и марки нефти и топлива, важные новости по данной теме и ряду смежных, а также прогнозы по дальнейшему развитию ситуации на нефтяном рынке планеты от наиболее авторитетных экспертов и аналитиков в течение дня.


Справка: нефть вчера (24.03.2020)

По традиции, в начале нового торгового дня предлагаем вам ознакомиться с итогами торгов по нефти и топливу за предыдущий день – 24 марта 2020 года. Желаем удачного торгового дня.

Нефть вчера (24.03.2020), итоги: цены выросли

Вчера, 24 марта 2020 года (вторник) цены на нефть WTI  выросли на 2,8%, достигнув таким образом отметки в 24,01 доллара за один баррель, частично отыграв тем самым недавние потери. За истекший период этого года, обращают внимание отраслевые анлитики, котировки черного золота упали примерно на 60% из-за ослабления спроса и избыточного предложения на мировом рынке. В свою очередь фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,4% и торговались на момент закрытия по цене в 27,15 долларов за баррель.


Нефть сегодня утром: котировки продолжают расти наряду с другими рынками

09:45, Москва. Фьючерсы на нефть в среду растут после того, как опубликованные вчера данные Американского института нефти (API) указали на неожиданное снижение запасов нефти в Соединенных Штатах.

В результате фьючерсы на нефть марки Brent выросли примерно на 0,8%, а фьючерсы на нефть WTI в свою очередь подскочили примерно на 2,2%.

Мы полагаем, что эти данные позитивны для цен на нефть, учитывая неожиданное сокращение запасов.

Мы ожидаем, что данные на следующей неделе, вероятно, начнут демонстрировать больше признаков влияния коронавируса COVID-19.

– отметил Брэд Хефферн из RBC Capital Markets.

Следует напомнить, что фьючерсы на нефть Brent и WTI за истекший период этой недели выросли на 12% и 9% соответственно. Другие рынки растут на разговорах и планах США по стимулированию экономики, однако “эйфория на рынках не оправдана”, отмечают аналитики Commerzbank.

Ценовая война продолжается, а ЮАР и Индия, которая импортирует 5 млн баррелей нефти в день, во вторник ввели полную изоляцию на три недели.


Нефть сегодня в полдень: котировки перешли к снижению

14:52, Москва. К обеду фьючерсы на поставку черного золота отметились снижением. Опасения относительно увеличения предложения в условиях ценовой войны между Саудовской Аравией и Россией нивелировали позитивное влияние со стороны новостей о законопроекте о стимулировании экономики в США.

Таким образом фьючерсы на нефть WTI с поставкой в мае на бирже NYMEX снизились примерно на 1,7%. В свою очередь майские фьючерсы на черное золото марки Brent подешевели примерно на 2,9%.

Сенат США и администрация президента США Дональда Трампа достигли предварительного соглашения по поводу законопроекта о стимулировании экономики на сумму около 2 трлн долларов. Экономический рост значительно замедлился из-за пандемии коронавируса. Ожидания этого соглашения во вторник поддержали фьючерсы на нефть и привели к росту фондового рынка.

Между тем, по словам аналитиков, снижение мирового спроса на нефть из-за пандемии наряду с увеличением предложения Саудовской Аравии и России в рамках ценовой войны продолжает оказывать давление на котировки нефти.

Новости об увеличении предложения нефти появляются одна за другой, так как борьба ОПЕК+ за долю на рынке продолжается в условиях беспрецедентного падения спроса.

Вчера было объявлено о рекордном объеме (760 000 баррелей в день) майской программы отгрузки российской дальневосточной нефти ESPO. До этого Ангола обязалась нарастить поставки в мае на 20% по сравнению с апрелем, а Саудовская Аравия намеревалась в дальнейшем поддерживать рекордный уровень добычи 12,3 млн баррелей в день.

– отметили аналитики JBC Energy.

Согласно базовому прогнозному сценарию JBC, избыток предложения нефти в апреле и мае составит около 20 млн баррелей в день.

Как мы уже напоминали в начале сегодняшнего дневного обзора, вчера вечером Американский институт нефти (API) сообщил о падении коммерческих запасов нефти в США на неделе 14-20 марта на 1,25 млн баррелей. Согласно API, запасы бензина снизились на 2,6 млн баррелей, а запасы дистиллятов сократились на 1,9 млн баррелей.

Более влиятельные данные Управления энергетической информации Минэнерго США выйдут позже в среду. Как ожидают аналитики, опрошенные S&P Global Platts, запасы нефти в США выросли на 2,5 млн баррелей, запасы бензина снизились на 2,4 млн баррелей, а запасы дистиллятов уменьшились на 1,6 млн баррелей.

Майские фьючерсы на бензин выросли в цене на 3,8% до 52,97 цента за галлон, а майские контракты на печное топливо подешевели на 0,3% до 1,0805 доллара за галлон.

Майские контракты на природный газ подорожали на 0,5% до 1,734 доллара за млн БТЕ.


Нефть сегодня вечером: фьючерсы закрылись ростом

19:05, Москва. В итоге торгов за сегодняшний день фьючерсы на нефть закрылись на бирже NYMEX ростом на 48 центов, или 2%, торгуясь по цене в 24,49 доллара за один баррель.


Ваши подписки


При подготовке материала задействована информация Dow JonesWall Street Journal (перевод ПРАЙМ).


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter