Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

PTTGC объявила тендер на закупку бензола с поставкой в первой половине апреля

DSM укрепляет дистрибуциюТаиландская нефтехимическая компания PTTGC (PTT Global Chemical), занимающая лидирующие позиции в азиатском регионе, объявила тендер на поставку спотовой партии бензола с поставкой в первой половине апреля 2020 года.

В частности, по информации ICIS, которую приводит Маркет Репорт, данная партия в размере 6 тысяч тонн бензола должна быть отгружена с 8 по 12 апреля текущего года с площадки компании в Мап Та Футе (Map Ta Phut, Таиланд) на уровне средней спотовой цены на условиях поставки FOB Корея. Заявки на покупку принимаются до 26 марта включительно, когда тендер будет закрыт.

Ранее отмечалось, что PTTGC в последний раз объявляла тендер на партию бензола аналогичного объема  с отгрузкой с 16 по 20 апреля ранее на текущей неделе. Тогда тендер был закрыт 24 марта.

Бензол является сырьем для производства стирола, который, в свою очередь, является основным сырьевым компонентом для производства  полистирола (ПС).

Тем временем, как мы уже сообщали ранее, общее расчетное потребление ПС и стирольных пластиков снизилось по итогам января 2020 года на 10%  по сравнению с тем же месяцем годом ранее и составило 41,42 тыс. тонн. В отчетном месяце общая наработка на мощностях российских заводов также снизилась (на 3%) по сравнению с январем годом ранее и составила 43,26 тыс. тонн.

Справка по теме: PTTGC

PTTGC (PTT Global Chemical) была основана 19 октября 2011 года после объединения PTT Chemical  Company и PTT Aromatics and Refining Company с целью стать флагманом химической группы PTT. В результате интеграции общая мощность компании по производству олефинов и ароматических соединений   достигла 8,2 млн. тонн в год, а нефтепродуктов – 280 тыс. баррелей в день, что делает ее крупнейшей интегрированной нефтехимической и нефтеперерабатывающей компанией не только Таиланда, но и Азии.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter