Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

ICIS: запасы стирола в Восточном Китае немного выросли на этой неделе

пенополистиролЗапасы стирола в Восточном Китае немного подросли на текущей неделе по данным аналитиков из ICIS, сообщает Маркет Репорт.

Так, запасы стирол-мономера в восточном регионе Китая несколько повысились на текущей неделе – на 0,2% – по сравнению с уровнем недельной давности. Таким образом, общие запасы стирола в регионе на этой неделе находятся на уровне 320,6 тыс. тонн, что на 600 тонн выше по отношению к уровню минувшей недели.

Объемы же стирола, поступившего в китайские порты на текущей неделе, составили 29 тыс. тонны (рост на 7,5 тыс. тонн по отношению к уровню предыдущей недели), в то время как потребление этого полимерного материала переработчиками находилось на уровне 28,4 тыс. тонн (рост на 3,4 тыс. тонн).

Ранее отмечалось, что на третьей неделе марта запасы стирола на востоке Китая снизились на 1,08% по сравнению с уровнем недельной давности, тем самым прервав девятинедельный восходящий тренд, и составили 320 тыс. тонн.

Стирол является основным сырьевым компонентом для производства полистирола (ПС).

По данным отраслевых аналитиков, общее расчетное потребление полистирола и стирольных пластиков снизилось по итогам января текущего года на 10%  по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составило 41,42 тысячи тонн. Что касается российских игроков данного рынка, то тут в отчетном месяце общая наработка на мощностях местных заводов также уменьшилась (примерно на 3%) по сравнению с январем минувшего и составила 43,26 тыс. тонн.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter