Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Нефть сегодня 06 апреля 2020: котировки, новости, прогнозы

Нефть сегодня 06 апреля 2020 (понедельник) в нашем ежедневном обзоре событий на мировом рынке углеводородов: свежие данные по ценам на основные сорта и марки нефти и топлива, важные новости по данной теме и ряду смежных, а также прогнозы по дальнейшему развитию ситуации на нефтяном рынке планеты от наиболее авторитетных экспертов и аналитиков в течение дня.

нефть сегодня: новости, цены, котировки, мнение экспертов, прогнозы анлитиков

Справка: нефть вчера (02.04.2020), итоги дня:

По традиции обзор первого торгового дня начинаем с подведения итогов за минувшую пятницу и предлагаем вам познакомиться с итогами торгов по нефти и топливу за 03 апреля 2020 года. Желаем удачного торгового дня и всей недели, она обещает быть насыщенной на события.

Нефть ранее (03.04.2020), итоги: цены выросли

В предыдущий торговый день, 03 апреля 2020 года (пятница) цены на нефть по итогам торгов на бирже Nymex выросли на 3,02 доллара (+12%), достигнув таким образом отметки в 28,34 доллара. Трейдеры надеются, что США присоединятся к ОПЕК и России в скоординированном сокращении добычи нефти в целях восстановления баланса на рынке, где формирование избытка предложения совпало с резким сокращением спроса из-за пандемии коронавируса.

США пока не согласились на сокращение добычи, но такое решение может быть принято после сегодняшней встречи президента Дональда Трампа с руководителями нефтяных компаний.

Аналитики Mizuho сомневаются, что тройка производителей сможет договориться о сделке, тем более в короткие сроки. При этом они отмечают, что даже само начало диалога имеет для рынка большое значение.

Что касается черного золота марки WTI, то тут торги закрылись ростом на 32% после пяти недель снижения подряд.


Нефть сегодня ночью: в Азии черное золото снизилась в цене, а котировки золота выросли

08:47, Москва. Фьючерсы на нефть в Азии снизились в цене после того, как президент США Дональд Трамп угрожал ввести импортные пошлины, если Россия и Саудовская Аравия не разрешат свои разногласия относительно уровней добычи.

В 03:21 по Гринвичу (06:21 по МСК) фьючерсы на нефть WTI снизились в цене на 4,30%, до 27,11 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть Brent подешевели на 2,52%, до 33,25 доллара за один баррель.

Цены на нефть, вероятно, останутся под давлением, хотя соглашение ОПЕК+, возможно, поможет выиграть время и избежать худшего варианта развития событий, при котором хранилища будут заполнены во 2-м квартале, а цены опустятся ниже 10 долларов за баррель, отметили в AxiCorp.

Цены на золото в Азии держались в флэтовой линии, а затем перешли к росту, так как неопределенность относительно пандемии коронавируса сохраняется.

В 06:30 по Гринвичу (09:30 по Москве) июньские фьючерсы на золото выросли в цене на 3,20 доллара, до 1648,90 доллара за унцию.

Цены на золото, вероятно, будут получать поддержку, так как значительный приток денежных средств в золотые ETF говорит о том, что спрос инвесторов на физическое золото остается высоким, отмечают в ANZ.


Нефть сегодня утром: котировки снижаются в ожидании заседания ОПЕК+

10:10, Москва. Фьючерсы на нефть в понедельник в основном утратили завоеванные накануне позиции.

Фьючерсы на нефть Brent недавно снизились в цене на примерно на 3%, а фьючерсы на нефть WTI подешевели примерно на 2,7%.

ОПЕК перенесла телеконференцию с такими странами как Россия и Канада на четверг, однако демонстрирует готовность предотвратить дальнейшую эскалацию ценовой войны.

Саудовская Аравия на выходных отложила публикацию официальных отпускных цен, которые стали одним из ключевых факторов в ценовой войне. Между тем в CNBC сообщили, что Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), говорит, что стороны очень близки к соглашению.

Следует помнить, что Дмитриев сыграл важную роль в том, что Россия присоединилась к ОПЕК+, и он имеет значительное влияние на российскую нефтегазовую политику.

– отметил Хельге Мартинсен из DNB.


Нефть сегодня в полдень: котировки WTI снижаются ввиду неопределенности относительно сокращения добычи

14:57, Москва. Фьючерсы на нефть WTI подешевели более чем на 3%, несмотря на оптимизм на рынках в связи с признаками начала замедления распространения коронавируса в Европе и в некоторой степени в США.

Фьючерсы на нефть WTI недавно на NYMEX снизились в цене примерно на 3,9%. По итогам прошлой недели котировки выросли на 32%, продемонстрировав первый недельный рост за шесть недель.

Медвежьи настроения на нефтяном рынке обусловлены неопределенностью относительно того, достигнут ли крупные производители нефти, в том числе, ОПЕК, Россия и, возможно, североамериканские нефтегазовые компании соглашения о сокращении добычи примерно на 10 млн баррелей в день, чтобы компенсировать снижение спроса из-за пандемии коронавируса.

События, произошедшие на выходных (в том числе, разногласия между Россией и Саудовской Аравией) представляются мне значительным препятствием. Цены на нефть, вероятно, уязвимы к снижению.

– отметил Крейг Эрлам из Oanda.


Нефть сегодня вечером: котировки WTI снижаются, рынки по-прежнему ждут конкретных мер по сокращению добычи

19:00, Москва. Котировки фьючерсов на нефть WTI продолжают снижение на фоне неопределенности, связанной с ответными действиями производителей в условиях падения спроса, которое продолжается уже месяц вследствие коронавируса.

Недавно сорт WTI торговался с понижением на 6%, по 26,66 доллара за баррель.

Инвесторы надеялись, что ОПЕК, Россия и, возможно, США проведут встречу в понедельник и скоординируют сокращение добычи, но мероприятие было отложено. При этом власти США заявили, что производители Соединенных Штатов при сокращении добычи будут руководствоваться условиями свободного рынка.

Они (представители ОПЕК и Россия) встретятся позднее на этой неделе и, надеюсь, урегулируют разногласия… в контексте решения проблемы падения спроса. Мы в Америке регулируем собственные рынки, но пользуемся другими методами.

– сообщил министр энергетики США Дэн Бруйетт в интервью Fox Business News в понедельник.

В результате фьючерсы на нефть, торгуемые на бирже NYMEX закрылись снижением на 2,26 доллара (минус 8%), остановившись на отметке в 26,08 доллара за один баррель черного золота.


Ваши подписки


При подготовке материала задействована информация Dow JonesWall Street Journal (перевод ПРАЙМ).


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter