Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Нефть сегодня 08 мая 2020: котировки, новости, прогнозы

Нефть сегодня 08 мая 2020 (пятница) в нашем ежедневном обзоре событий на мировом рынке углеводородов: свежие данные по ценам на основные сорта и марки нефти и топлива, важные новости по данной теме и ряду смежных, а также прогнозы по дальнейшему развитию ситуации на нефтяном рынке планеты от наиболее авторитетных экспертов и аналитиков в течение дня. Таким образом, мы начинаем обзор заключительного торгового дня на этой неделе.

нефть сегодня: новости, аналитика, прогнозы

Справка: нефть ранее (07.05.2020), итоги дня:

Традиционно, в самом начале нового торгового дня мы подводим итоги торгов по нефти и топливу за день предыдущий, в данном случае – это 07 мая 2020 года. Желаем удачного торгового дня и здоровья!

Нефть вчера (07.05.2020), итоги: котировки по контрактам на поставку WTI утратили прирост и закрылись с понижением

Ранее, 07 мая 2020 года (четверг) цены на нефть WTI закрылись с понижением, утратив наблюдавшийся ранее прирост, тогда как трейдеры продолжили анализировать перспективы спроса на энергоносители.

Нефть по-прежнему чутко реагирует на колебания спроса. Поступают сообщения о том, что некоторые члены коалиции ОПЕК+, в частности, Казахстан, могут испытывать затруднения с выполнением договоренностей о сокращении совокупной нефтедобычи.

– отметил Фил Флинн, старший рыночный аналитик Price Futures Group.

Июньские фьючерсы на нефть WTI на NYMEX закрылись с понижением на 1,8%, по 23,55 доллара США за баррель.

Котировки WTI провели большую часть сессии, торгуясь с повышением, в связи с решением Саудовской Аравии повысить отпускные цены на нефть, а также ввиду роста нефтяного импорта в Китай.


Нефть сегодня ночью: черное золото и золото “обычное” выросли в цене на торгах в Азии

08:49, Москва. Цены на нефть в ходе сегодняшних торгов на азиатской сессии выросли на фоне признаков стабилизации спроса.

Так, в 03:32 по Гринвичу, когда в Москве было ровно на 3 часа больше, фьючерсы на нефть на NYMEX торговались по 23,82 доллара за баррель, с повышением на 1,27%. При этом фьючерсы на поставку нефти марки Brent выросли в цене на 0,85% до 29,71 доллара.

Люди снова садятся в машины для поездок по делам, или чтобы просто покинуть дом, и это отличная новость в контексте спроса на бензин, поскольку таким образом обеспечивается первая фаза восстановления нефтяных цен.

– отметил Стивен Иннес из AxiCorp.

Несмотря на быстрое восстановление цен, кажется, что участники рынка по-прежнему “нервничают” из-за динамики спроса после пандемии, уточнил эксперт.

Сессию четверга нефтяные фьючерсы завершили с понижением, утратив ранее завоеванные позиции, поскольку трейдеры продолжили оценивать перспективы спроса на энергоносители.

Сообщения, что менее крупные производители ОПЕК+, такие как Казахстан, могут столкнуться с трудностями при сокращении добычи, послужили поводом для опасений в том, что они не смогут выполнить обязательства по новой сделке.

– отметил Фил Флинн из Price Futures Group.

В четверг фьючерсы на нефть главным образом торговались с повышением на фоне решение Саудовской Аравии повысить отпускные цены в целях стабилизации стоимости поставок, а также вследствие роста объемов импорта в Китай по итогам месяца.

Цены на золото ранее в Азии немного выросли на фоне слабых экономических данных США и надежд на дополнительные стимулирующие меры центральных банков.

В 03:38 по Гринвичу (06:38 по Москве) спот-цены на золото выросли на 0,01%, до 1716,29 доллара за унцию, а фьючерсы на золото подорожали на 0,10%, до 1727,40 доллара за унцию.

Опубликованные в четверг данные по числу заявок на пособие по безработице в США оказали поддержку ценам на золото, отметили в Phillip Futures. Несмотря на то, что на отчетной неделе показатель был лучше, чем в предыдущий период, он по-прежнему отражает тяжелую ситуацию на рынке труда, которая так не улучшилась за последние несколько недель.


Нефть сегодня утром: котировки выросли на фоне ослабления торговой напряженности

10:52, Москва. Цены на нефть выросли на фоне признаков ослабления торговой напряженности между США и Китаем.

Фьючерсы на нефть Brent торговались с повышением на 3,2%, по 30,41 доллара за баррель. Контракты на нефть WTI прибавили в цене 4,8% до 24,70 доллара за баррель.

Торговые переговорщики от США и КНР в пятницу провели телефонный разговор, сообщает государственное информационное агентство “Синьхуа”.

Ранее инвесторы были обеспокоены ростом напряженности между этими странами, опасаясь, что она может ухудшить состояние мировой экономики.

Также поддержку ценам оказывает принятое в четверг решение Саудовской Аравии повысить официальные цены реализации нефти для Европы и Средиземноморского региона.

Такой шаг сигнализирует о готовности королевства сокращать избыток мирового предложения, говорит Хельге-Андрэ Мартинсен, аналитик DNB Markets.


Нефть сегодня в полдень: WTI может подорожать вторую неделю подряд

14:34, Моква. Котировки нефти WTI могут завершить с повышением вторую неделю подряд, поскольку предложение сокращается из-за приостановки скважин, а спрос растет на фоне постепенного смягчения карантинных мер по всему миру.

Фьючерсы на нефть WTI недавно торговались с повышением примерно на 3%.

Тем не менее в течение недели торги проходили неровно. В среду и четверг инвесторы продавали контракты на фоне роста запасов нефти в США до 532 млн баррелей, максимума с апреля 2017 года. “Избыток предложения по-прежнему омрачает ситуацию на рынке”, – отметил Доминик Кирикелла из DTN.

Между тем инвесторы ожидают выхода позже в пятницу данных компании Baker Hughes по числу действующих нефтяных буровых установок. На прошлой неделе этот показатель снизился на 53 единицы до почти 4-летнего минимума 325 единиц.


Нефть сегодня вечером, итоги дня: цены по итогам недели выросли на 25%

21:45, Москва. Цена на нефть WTI выросла на 5,1% по результатам дня и на 25% по результатам недели, до 24,74 доллара за баррель.

Инвесторы не реагировали на масштабный избыток предложения, вызванный коронавирусом, и сосредоточились на постепенном восстановлении спроса и на добыче, которая начинает падать.

Начинается восстановление баланса на рынке, где наблюдается избыток предложения.

Поддержку для цен на этой неделе также обеспечило усиление экономической активности в Китае, а также Саудовская Аравия, которая повысила официальные цены на нефть. Это стало признаком уверенности в том, что саудиты могут продать свою нефть.

– говорит Фил Флинн, аналитик Price Futures из Чикаго.

Таким образом, цена на нефть WTI растет уже две недели подряд.


Мы продолжаем следить за развитием событий – оставайтесь с нами, если вас интересует нефтяной рынок сегодня: новости, аналитика и прогнозы, цены и котировки в режиме онлайн.

Ваши подписки


При подготовке материала задействована информация Dow JonesWall Street Journal (перевод ПРАЙМ).


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter