Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Нефть сегодня 24 июня 2020: котировки, новости, прогнозы

Нефть сегодня 24 июня 2020 (среда) в нашем ежедневном обзоре событий на мировом рынке углеводородов: свежие данные по ценам на основные сорта и марки нефти и топлива, важные новости по данной теме и ряду смежных, а также прогнозы по дальнейшему развитию ситуации на нефтяном рынке планеты от наиболее авторитетных экспертов и аналитиков в течение дня. Итак, мы начинаем обзор нового торгового дня на этой неделе. Давайте приступим!

нефть сегодня: новости, цены, котировки, прогнозы онлайн в течение дня на mplast.by

Справка: нефть ранее (23.06.2020), итоги дня:

Традиционно, в самом начале нового торгового дня мы подводим итоги торгов по нефти и топливу за день предыдущий, в данном случае – это 23 июня 2020 года. Желаем удачного торгового дня и здоровья!

Нефть ранее (23.06.2020), итоги: цены на WTI отступили от своего 3-месячного максимума

Ранее, 23 июня 2020 года (вторник) цены на нефть WTI утратили завоеванные ранее позиции и завершили сессию снижением на 0,9%, по 40,37 доллара за баррель, так как инвесторы опасаются, что еженедельные данные по запасам в среду будут свидетельствовать о достижении нового рекордного максимума третью неделю подряд. Нефть WTI начала североамериканскую сессию с сильной ноты, поднявшись выше 41 доллара за баррель, уровня, не наблюдавшегося с начала марта. Причиной повышения котировок в начале сессии стали надежды на дальнейшее восстановление экономики США и спроса на нефть. Однако, опрошенные WSJ трейдеры и аналитики ожидают, что данные Министерства энергетики США в среду укажут на рост запасов сырой нефти в хранилищах на прошлой неделе не 600 000 баррелей, до нового рекордного уровня около 540 млн баррелей.


Нефть сегодня ночью: цены на “черное золото” в Азии были склонны к снижению, а на золото “обычное” – к росту

09:04, Москва. Опасения в отношении роста числа зараженных коронавирусом по-прежнему довлеют над  рынком нефти, содействов снижению цен на азиатской сессии. В течение сессии котировки в основном держались на негативной территории, хотя к ее концу вернули утраченные позиции

В 06:20 по Гринвичу (09:20 по московскому времени) августовские фьючерсы на нефть на NYMEX торговались по 40,35 доллара за баррель, с понижением на 2 цента. Августовские контракты на нефть Brent подорожали на 11 центов до 42,74 доллара за баррель.

Противоречивые заявления властей США о действии американо-китайской торговой сделки еще больше усилили неопределенность, хотя высказывание президента Дональда Трампа о том, что сделка остается в силе, по-видимому, несколько охладили нервы, сообщили в ANZ.

Ожидается, что позже в среду Управление энергетической информации Минэнерго США сообщит об умеренном падении запасов нефти в хранилищах на неделе 13-19 июня. Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, в среднем предполагают снижение на 100 000 баррелей.

По их мнению, ведомство также сообщит о снижении запасов бензина на 1,9 млн баррелей и росте запасов дистиллятов на 100 000 баррелей.

Фьючерсы на золото в Азии в среду продолжили расти к более чем 7-летним минимумам на фоне низких процентных ставок, эскалации американо-китайской напряженности и ослабления доллара.

Около 06:20 по Гринвичу (09:20 по МСК)  августовские фьючерсы на золото торговались 1784,90 доллара за тройскую унцию, с повышением на 2,90 доллара. Золото на рынке спот торговалось почти без изменений.

Инвестиционный спрос на золото по-прежнему огромен. Несмотря на масштабное восстановление фондовых индексов, происходящее с апреля, перспективы по-прежнему крайне неопределенны. Возможность скорой коррекции по-прежнему велика, и трейдеры продолжают покупать золото как хедж-актив.

– замечает Карло Альберто де Каса, главный аналитик ActivTrades.


Нефть сегодня утром: котировки снижаются в ожидании данных Минэнерго США по запасам

11:23, Москва. Фьючерсы на нефть Brent и WTI снижаются в цене, однако за истекший период этой недели котировки выросли.

Цены на нефть Brent недавно упали в цене на 0,9%, до 42,35 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть WTI подешевели на 1,2%, до 39,89 доллара за баррель.

Почти нет новостей, которые могли бы повлиять на котировки, а опубликованные во вторник данные Американского института нефти (API) оказались довольно позитивными, так как они указали на сокращение запасов таких нефтепродуктов как бензин и дизельное топливо, отмечает Уоррен Паттерсон из ING. Между тем запасы нефти увеличились немного сильнее, чем ожидалось, добавляет Паттерсон.

НПЗ оказались под давлением из-за наблюдавшегося в последнее время падения спроса, однако недавно маржи переработки нефти на северо-западе США достигли максимумов с начала мая, а в Сингапуре они снова оказались на позитивной территории, говорит Паттерсон.

Инвесторы ожидают публикации данных Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США, которые выйдут позже в среду.


Нефть сегодня днем: нефтяные цены совершают откат из-за коронавируса и предполагаемого роста запасов в США

14:45, Москва. Нефтяные цены испытывают понижательное давление в среду на фоне роста числа случаев заражения коронавирусом по всему миру. Новые случае заражения заставляют сомневаться в усилиях по перезапуску экономической активности, которая ранее замерла из-за борьбы с распространением COVID-19.

Согласно данным Американского института нефти (API), которые были опубликованы во вторник вечером, запасы нефти в США на неделе 13 – 19 июля увеличились на 1,7 млн баррелей. Это усилило опасения относительно избыточного предложения при довольно низком уровне спроса на сырую нефть.

Также в API сообщили, что запасы нефти в терминале Кушинга (штат Оклахома) на отчетной неделе сократились на 325 000 баррелей. Более точные данные Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США по коммерческим запасам выйдут позднее в среду. Опрошенные S&P Global Platts аналитики предполагают, что EIA сообщит о сокращении запасов в терминале на 100 000 баррелей.

Тем временем Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о росте числа инфицированных коронавирусом в США, Китае, Латинской Америке. Это усилило опасения относительно второй волны пандемии.

Если пандемия повлечет вторую волну строгой изоляции, места в хранилищах не хватит для размещения невостребованной нефти, а некоторый рост потребления бензина, который мы сейчас наблюдаем, сойдет на нет при введении новых ограничений на поездки.

– отметила Паола Родригес-Масиу из Rystad Energy.

Августовские фьючерсы на нефть WTI во вторник на NYMEX снизились в цене на 0,9%, а недавно эти контракты упали в цене на 86 центов, или на 2,2%, до 39,51 доллара за баррель

Августовские фьючерсы на нефть Brent во вторник снизились в цене на 1%. Недавно на ICE они торговались с понижением на 72 цента, или на 1,7%, по 42,01 доллара за баррель.


Нефть сегодня вечером, итоги дня: цены на “черное золото” резко снизились на данных по запасам

21:21, Москва. Котировки нефти WTI в среду завершили сессию снижением на 5,8%, по 38,01 доллара за баррель, продемонстрировав самое значительное дневное падение более чем за две недели.

Инвесторы были разочарованы данными США, свидетельствующими о росте запасов нефти до нового рекордного максимума, тогда как новые случаи заражения коронавирусом могут затормозить восстановление спроса на нефть.

Аналитики Wells Fargo говорят, что увеличение числа новых случаев заражения коронавирусом в Техасе и Флориде не обязательно сигнализируют о коллапсе экономики до мартовских или апрельских уровней. При этом “потенциальное обострение ситуации и сохраняющиеся опасения относительно вируса в ближайшие месяцы указывают на то, что восстановление активности, вероятно, будет нестабильным”, отмечают они.


Мы продолжаем следить за развитием событий – оставайтесь с нами, если вас интересует нефтяной рынок сегодня: новости, аналитика и прогнозы, цены и котировки в режиме онлайн.

Ваши подписки


При подготовке материала задействована информация Dow JonesWall Street Journal (перевод ПРАЙМ).


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter