Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Нефть сегодня 25 июня 2020: котировки, новости, прогнозы

Нефть сегодня 25 июня 2020 (четверг) в нашем ежедневном обзоре событий на мировом рынке углеводородов: свежие данные по ценам на основные сорта и марки нефти и топлива, важные новости по данной теме и ряду смежных, а также прогнозы по дальнейшему развитию ситуации на нефтяном рынке планеты от наиболее авторитетных экспертов и аналитиков в течение дня. Таким образом, мы начинаем обзор нового торгового дня на этой неделе. Давайте приступим!

нефть сегодня: новости, цены, котировки, мнение экспертов, прогнозы анлитиков

Справка: нефть ранее (24.06.2020), итоги дня:

Традиционно, в самом начале нового торгового дня мы подводим итоги торгов по нефти и топливу за день предыдущий, в данном случае – это 24 июня 2020 года. Желаем удачного торгового дня и здоровья!

Нефть ранее (24.06.2020), итоги: цены резко снизились на данных по запасам

Ранее, 24 июня 2020 года (среда) цены на нефть завершили сессию снижением на 5,8%, остановившись на отметке в 38,01 долларов за один баррель, продемонстрировав тем самым свое самое значительное дневное падение более чем за две недели.

Инвесторы были разочарованы данными США, свидетельствующими о росте запасов нефти до нового рекордного максимума, тогда как новые случаи заражения коронавирусом могут затормозить восстановление спроса на нефть.

Аналитики Wells Fargo говорят, что увеличение числа новых случаев заражения коронавирусом в Техасе и Флориде не обязательно сигнализируют о коллапсе экономики до мартовских или апрельских уровней. При этом “потенциальное обострение ситуации и сохраняющиеся опасения относительно вируса в ближайшие месяцы указывают на то, что восстановление активности, вероятно, будет нестабильным”, отмечают они.


Нефть сегодня ночью: “черное золото” в Азии подешевело, в то время как спот-цены на золото “обычное” держались у флэтовой линии

08:41, Москва. Фьючерсы на нефть в Азии снизились в цене после падения более чем на 5% в среду. Инвесторы были обеспокоены из-за роста запасов нефти в США к новым максимумам, а также ввиду увеличения числа новых случаев заболевания коронавирусом, которое может помешать устойчивому восстановлению спроса.

Примерно в 03:27 по Гринвичу (06:27 по московскому времени) фьючерсы на нефть WTI снизились в цене на 0,37%, до 37,84 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть Brent подешевели на 0,44%, до 40,35 доллара за баррель.

Нефть стала легкой мишенью для обеспокоенных инвесторов… из-за увеличения числа новых случаев заболевания коронавирусом в мире и данных о росте запасов (в США).

– отметил Лукман Отунуга из FXTM.

Недавнее падение нефтяных цен “в основном обусловлено динамикой спроса”, несмотря на попытки ОПЕК и союзников картеля сбалансировать рынок, добавил Отунуга.

Между тем спот-цены на золото в Азии держались у флэтовой линии. В ближайшее время котировки, вероятно, будут получать поддержку.

В 03:29 по Гринвичу (06:29 по МСК) спот-цены на золото выросли на 0,08%, до 1762,61 доллара за унцию.

Поскольку перспективы мировой экономики становятся мрачными, центральные банки, вероятно, продолжат расширять программы денежно-кредитного стимулирования, отмечают в ANZ.


Нефть сегодня утром: котировки продолжают падать на фоне медвежьих данных Минэнерго США

09:36, Москва. Фьючерсы на нефть в четверг продолжают снижаться в цене после падения в среду, наблюдавшегося на фоне данных Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США.

Фьючерсы на нефть Brent недавно подешевели на 0,8%, до 40,19 доллара за баррель, а контракты на нефть WTI упали в цене на 0,8%, до 37,72 доллара за баррель. В среду фьючерсы на оба сорта нефти завершили торги с понижением более чем на 5%.

Минэнерго США в среду сообщило о росте запасов нефти на 1,44 млн баррелей, что примерно в два раза превышает прогнозы аналитиков. В то же время, опасения относительно распространения коронавируса усиливают давление на нефтяные котировки, отметил Уоррен Паттерсон из ING.

Рост числа новых случаев заболевания коронавирусом в США, несомненно, ухудшает настроения, усиливая обеспокоенность относительно влияния пандемии на спрос на нефть.

– заключил он.


Нефть сегодня в полдень: котировки продолжают падать на сомнениях в устойчивости спроса

14:19, Москва. Фьючерсы на нефть в четверг снижаются. Опасения относительно ускорения темпов роста числа новых случаев заболевания коронавирусом в разных частях света способствуют сомнениям в устойчивости спроса на нефть. Признаки роста запасов нефти в США также оказали давление на котировки.

Некоторые штаты США возобновляют карантинные ограничения, а такие компании как Apple (AAPL) и Walt Disney Co. (DIS) приостанавливают или откладывают возобновление активности.

Кажется, инвесторы все сильнее обеспокоены относительно восстановления экономики ввиду продолжения распространения коронавируса. Продолжение пандемии и ускорение темпов распространения коронавирусной инфекции вызывает обеспокоенность относительно того, что некоторым штатам придется снова ввести карантинные меры или отложить их ослабление.

– отмечает Фавад Разакзада из Think Markets.

Августовские фьючерсы на нефть WTI недавно на NYMEX упали в цене на 60 центов, или 1,6%, до 37,41 доллара за баррель после падения почти на 5,9% по итогам среды. Согласно рыночным данным Dow Jones, фьючерсы на нефть WTI в среду достигли недельного минимума.

Августовские контракты на нефть Brent недавно подешевели на 45 центов, или 1,1%, до 40,08 доллара за баррель. В среду котировки упали на 5,4%, до минимума с 15 июня.

За истекший период этой недели цены на нефть WTI упали на 5,7%, а котировки Brent – на 4,9%.

Управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США в среду сообщило об увеличении запасов третью неделю подряд.

Согласно данным EIA, запасы нефти в США на неделе 13-19 июня увеличились на 1,4 млн баррелей. Опрошенные S&P Global Platts аналитики в среднем ожидали снижения запасов на 100 000 баррелей. Во вторник Американский институт нефти (API) сообщил об увеличении запасов нефти в США примерно на 1,7 млн баррелей.

Данные EIA также указали на сокращение запасов в терминале Кушинга (штат Оклахома) примерно на 1 млн баррелей, однако добыча в США на отчетной неделе выросла на 500 000 баррелей в день, составив 11 млн баррелей в день.

Эксперты нефтяного рынка также отметили, что опубликованный в среду пессимистичный прогноз Международного валютного фонда ухудшил настрой инвесторов. По словам экономистов МВФ, мировой ВВП в этом году сократится на 4,9%, тогда как в апрельском прогнозе ожидалось сокращение на 3%. “Мы еще не преодолели проблему. Пока нет возможности отказаться от масштабной изоляции”, – рассказала на пресс-конференции Гита Гопинат, главный экономист МВФ.


Нефть сегодня вечером: цены на WTI выросли на фоне надежд на выздоровление экономики США

21:40, Москва. Цены на нефть WTI частично восстановились после падения на 5,8% в среду, закрывшись с повышением на 1,9%, по 38,72 доллара за баррель.

Инвесторы начали покупать нефть после того, как данные показали, что число американцев, получающих пособие по безработице, на прошлой неделе составило менее 20 млн впервые за два месяца, что может привести к росту спроса на нефть.

Учитывая то, что худшее для спроса, похоже, уже позади, наблюдатели на рынке продолжат следить за признаками дальнейшего улучшения ситуации, особенно в США, на которые приходится почти одна пятая от мирового спроса на нефть.

– говорит Стейси Моррис из Alerian.

Однако она предупреждает, что любое возобновление ограничительных мер может негативно повлиять на спрос на нефть и топливо.


Мы продолжаем следить за развитием событий – оставайтесь с нами, если вас интересует нефтяной рынок сегодня: новости, аналитика и прогнозы, цены и котировки в режиме онлайн.

Ваши подписки


При подготовке материала задействована информация Dow JonesWall Street Journal (перевод ПРАЙМ).


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter