Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Нефть сегодня 23 июня 2020: котировки, новости, прогнозы

Нефть сегодня 23 июня 2020 (вторник) в нашем ежедневном обзоре событий на мировом рынке углеводородов: свежие данные по ценам на основные сорта и марки нефти и топлива, важные новости по данной теме и ряду смежных, а также прогнозы по дальнейшему развитию ситуации на нефтяном рынке планеты от наиболее авторитетных экспертов и аналитиков в течение дня. Таким образом, мы начинаем обзор нового торгового дня на этой неделе. Мы начинаем!

нефть сегодня: новости, аналитика, прогнозы, котировки, цена сегодня

Справка: нефть ранее (22.06.2020), итоги дня:

Традиционно, в самом начале нового торгового дня мы подводим итоги торгов по нефти и топливу за день предыдущий, в данном случае – это 22 июня 2020 года. Желаем удачного торгового дня и здоровья!

Нефть ранее (22.06.2020), итоги: цены на WTI превысили отметку в 40 долларов за баррель на фоне восстановления экономики

Ранее, 22 июня 2020 года (понедельник) цены на нефть WTI в понедельник завершили торги выше 40 долларов за баррель впервые с начала марта. Котировки закрылись повышением на 1,8%, по 40,46 доллара за баррель, достигнув 15-недельного максимума, так как штаты продолжают возобновление экономической активности, несмотря на рост числа подтвержденных случаев заражения коронавирусом в условиях более широкомасштабного тестирования населения.

Рост котировок нефти происходит несмотря на рекордные запасы сырой нефти в хранилищах, и Робби Фрейзер из Schneider Electric призывает инвесторов соблюдать осторожность, учитывая сохраняющуюся угрозу для спроса со стороны коронавируса.

Перспективы спроса остаются весьма неопределенными, причем в некоторых регионах по-прежнему наблюдается вызывающий опасения рост числа заражений коронавирусом. Это может подорвать доверие потребителей и создать угрозу для спроса, укрепление которого оказывало поддержку рынку нефти в последние два месяца.

– заявляет Робби Фрейзер, комментируя ситуацию.


Нефть сегодня ночью: “черное золото” и золото “обычное” снизились в цене на торгах в Азии

08:28, Москва. Традиционно, обзор нового дня ведем начиная с торгов на азиатской сессии. Говрим про нефть и черное золото, как сопутствующий ориентир.

Торги по нефти на азиатской сессии

Цены на нефть во вторник в Азии снизились на сообщениях о достижении запасами нефти в США рекордного максимума. Кроме того, давление на котировки оказывают опасения, вызванные ростом числа случаев заражения коронавирусом в мире.

В 03:32 по Гринвичу (06:32 по московскому времени) фьючерсы на нефть WTI на NYMEX подешевели на 0,15%, до 40,58 доллара за баррель, а контракты на нефть Brent снизились в цене на 0,02%, до 43,06 доллара за баррель.

Между тем, по словам экспертов, цены на нефть могут продолжить расти ввиду признаков восстановления экономик после пандемии, даже несмотря на увеличение числа случаев заболевания коронавирусом.

Фундаментальные факторы мирового рынка нефти после пересмотра нашего прогноза по ценам на нефть от 8 марта существенно изменились. Учитывая улучшение перспектив, мы повышаем прогноз по цене нефти Brent на 2020 год до 43,70 доллара за баррель с 37 долларов за баррель. Мы также повышаем прогноз по цене нефти WTI на 2020 год с 32 долларов до 39,70 доллара за баррель.

Мы также повышаем прогноз по цене нефти Brent на 2021 год до 50 долларов за баррель, или на 7 долларов за баррель. Прогноз по цене нефти Brent на 2022 год повышен до 55 долларов с 50 долларов за баррель.

– сообщается в отчете BofA.

Цены на золото сегодня ночью

Цены на золото в Азии снизились, утратив позиции, завоеванные на открытии сессии.

Примерно в 03:40 по Гринвичу (06:40 по МСК) спот-цены на золото упали на 0.07%, до 1753,17 доллара за унцию, а фьючерсы на золото подешевели на 0,10%, до 1764,00 долларов за унцию.

Котировки золота, вероятно, будут получать поддержку в краткосрочной перспективе на фоне сохранения спроса на активы-убежища и денежно-кредитного стимулирования центральных банков.


Нефть сегодня утром: котировки растут на фоне сокращения предложения

11:04, Москва. Цены на нефть растут после снижения, наблюдавшегося ранее во вторник.

Фьючерсы на нефть Brent недавно подорожали примерно на 0,4%. За истекший период этой недели котировки выросли примерно на 3%.

Фьючерсы на нефть WTI в понедельник завершили торги выше 40 долларов за баррель. Котировки получают поддержку, так как сокращение добычи коалиции ОПЕК+ и добросовестное соблюдение квот странами альянса приводят к снижению запасов нефти в хранилищах, замечает Хельге Мартинсен из DNB Markets.

Признаки того, что Нигерия и Ангола, неоднократно нарушавшие условия соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи, будут компенсировать неполное выполнение квот в предыдущие месяцы, способствуют улучшению настроений на нефтяном рынке, говорят в JBC Energy.


Нефть сегодня в полдень: котировки достигли максимума с марта

15:47, Москва. Фьючерсы на нефть растут в цене четвертую сессию подряд. Котировки получают поддержку после того, как президент США Дональд Трамп заверил, что торговое соглашение с Китаем по-прежнему действует. Ранее его советник по торговле Питер Наварро сказал в телевизионном интервью, что с соглашением покончено.

Накануне Наварро привел инвесторов в замешательство, когда заявил в интервью Fox News, что с торговым соглашением покончено. Трамп позже написал в твиттере, что торговая сделка по-прежнему в силе.

Китай является одним из крупнейших импортеров нефти, и новости о разногласиях между Вашингтоном и Пекином могут приводить к колебаниям котировок на мировых рынках.

Заявления, которые потрясли рынок, оказались не плохими новостями, и котировки Brent вернули утраченные в начале азиатской сессии позиции.

Котировки продолжили расти на оптимизме относительно того, что американо-китайское торговое соглашение по-прежнему действует, а также на признаках устойчивого спроса на топливо, несмотря на рост числа новых случаев заболевания коронавирусом.

– отмечает Бьорнар Тунхауген из Rystad Energy.

Цены на нефть в последнее время растут на признаках восстановления мировой экономической активности после ослабления карантинных мер, действовавших в течение нескольких месяцев.

Согласно опубликованным во вторник данным, рассчитываемый IHS Markit составной индекс менеджеров по снабжению (PMI) еврозоны, являющийся показателем активности в сфере услуг и обрабатывающей промышленности, в июне вырос до 47,5 против 31,9 в мае. Индекс достиг максимума с февраля, месяца, предшествовавшего введению карантинных мер в Европе.

Показатели состояния американской экономики также свидетельствуют о ее восстановлении. По словам экспертов, это может положительно повлиять на перспективы спроса на нефть.

Поддержку рынку также оказало соглашение между ОПЕК и ее союзниками. Согласно условиям сделки, страны должны сокращать нефтедобычу в общей сложности почти на 10 млн баррелей в день до конца июля.

Августовские фьючерсы на нефть WTI, ставшие теперь ближайшими контрактами на этот сорт, недавно торговались с повышением примерно на 0,6%. В понедельник они подорожали на 2,3%.

Августовские фьючерсы на нефть Brent выросли в цене приблизительно на 0,7%. Котировки этого сорта завершили сессию понедельника с повышением на 2,1%.

Оба сорта нефти торгуются около максимумов с начала марта, показывают данные FactSet.


Нефть сегодня вечером, итоги 23.06.2020: цены на WTI отступили от 3-месячного максимума

21:13, Москва. Котировки фьючерсов на нефть WTI утратили завоеванные ранее позиции и завершили сессию снижением на 0,9%, по 40,37 доллара за баррель, так как инвесторы опасаются, что еженедельные данные по запасам в среду будут свидетельствовать о достижении нового рекордного максимума третью неделю подряд.

Нефть WTI начала североамериканскую сессию с сильной ноты, поднявшись выше 41 доллара за баррель, уровня, не наблюдавшегося с начала марта. Причиной повышения котировок в начале сессии стали надежды на дальнейшее восстановление экономики США и спроса на нефть. Однако, опрошенные WSJ трейдеры и аналитики ожидают, что данные Министерства энергетики США в среду укажут на рост запасов сырой нефти в хранилищах на прошлой неделе не 600 000 баррелей, до нового рекордного уровня около 540 млн баррелей.


Данные Американского института нефти (API) на 23.06.2020

Сегодня вечером Американский институт нефти (API) озвучил свое свежие статистические данные.

Таким образом, по сравнению с предыдущим отчетом, произошли следующие изменения:

  • Запасы сырой нефти увеличились на 1,7 млн барр;
  • Запасы бензина в Штатах снизились на 0,3 млн барр;
  • Запасы дистиллятов в стране уменьшились на 3,9 млн барр.

Мы продолжаем следить за развитием событий – оставайтесь с нами, если вас интересует нефтяной рынок сегодня: новости, аналитика и прогнозы, цены и котировки в режиме онлайн.

Ваши подписки


При подготовке материала задействована информация Dow JonesWall Street Journal (перевод ПРАЙМ).


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter