Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Калужский завод автоэлектрооборудовани получит поддержку банка

Калужский завод автоэлектрооборудования и банк «ентроКредит достигли соглашения, в рамках которого производитель получит кредит в размере 132 милн руб«Калужский завод автоэлектрооборудования» и банк «ЦентроКредит» достигли соглашения, в рамках которого производитель получит кредит в размере 132 миллионов рублей.

По данным «Интерфакс». деньги пойдут на решение сразу нескольких задач в числе основных из которых называются: рефинансирование текущей кредиторской задолженности в виде погашения суммы основного долга по ряду договоров займа; погашение текущей задолженности по соглашению о новации; расчёты с различными поставщиками и подрядчиками за оборудование, материалы и комплектующие.

В конечном итоге данные средства позволят улучшить финансовое состояние предприятия и укрепить его позиции на рынке, отмечают эксперты.

По условиям кредитного договора, рассчитанного до 30 июля 2031 года, средства будут предоставлены под плавающую ставку, рассчитываемую по формуле: ключевая ставка Банка России плюс 4,5 пункта – на момент заключения сделки размер ставки составил 13% годовых.

В заключении следует отметить важность данного события для отечественного бизнеса в целом. Так, по мнению специалистов, в России существует большое количество предприятий, которые испытывают финансовые трудности. В частности, это касается тех компаний, которые занимаются производством строительных материалов, а также предприятий, занимающихся производством товаров народного потребления. Кроме того, проблемы могут возникнуть у предприятий, работающих в сфере услуг. Также не стоит забывать о предприятиях, которые работают в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

Справка по теме

Производственное акционерное общество “Калужский завод автомобильного электрооборудования” (КЗАЭ) входит в состав группы компаний «АвтоКом» и специализируется на конструировании и производстве широкой гаммы электрооборудования и приборов для автомобильной техники и тракторов, а также различных средств автоматики.

Банк «ЦентроКредит» активно работает на финансовом рынке страны сразу по нескольким ключевым направлениям банковских услуг. По результатам работы за три квартала минувшего года учреждение занимает 65-е место по размеру активов в рэнкинге “Интерфакс-100”.

Основной вид деятельности банка — предоставление крупных кредитов крупным предприятиям и организациям, а также привлечение денежных средств населения во вклады.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter