Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Банк «Центрокредит» не будет выплачивать дивиденды по итогам прошлого года

Банк «Центрокредит» не будет выплачивать дивиденды по итогам прошлого годаРоссийский банк «ЦентроКредит» провел очередное собрание своих акционеров, в рамках которого озвучил результаты своей работы и принял ряд важных решений, ключевым из которых является отказ от выплаты дивидендов по итогам работы за минувший (2021) год. Решение основано на недавней рекомендации Банка России.

Мероприятие, по данным пресс-службы Банк “ЦентроКредит”, прошло 28 июня текущего года в Москве. В результате годовое общее собрание акционеров данного финансового учреждения заслушало и утвердило отчет об итогах работы АО АКБ “ЦентроКредит” за две тысячи двадцать первый год, а также соответствующий бухгалтерский баланс и прилагающийся к нему отчет о прибылях и убытках компании.

Говоря о конкретных цифрах, следует отметить, что по данным собрания активы банка по состоянию на 1 января нынешнего года составили примерно семьдесят шесть миллиардов российских рублей, а размер собственного капитала – тридцать два миллиарда. Чистая прибыль АО АКБ “ЦентроКредит” по результатам работы за минувший год достигла отметки в 1,8 миллиарда рублей, при этом, ориентируясь на рекомендации Банка России, акционеры банка приняли решение не направлять указанные средства на выплату дивидендов. Напомним, что ЦБ РФ предоставил такую рекомендацию с учетом текущей ситуации в стране и многие банки России к ним прислушались. В их числе оказался и “ЦентроКредит”.

Кроме того, в рамках обозначенного собрания акционеры банка утвердили составы ревизионной комиссии и совета директоров во главе с Андреем Тарасовым, занимавшим пост председателя и до этого.

В целом, комментируя результаты работы представители банка отметили, что “ЦентроКредит” с уверенностью смотрит в будущее и активно развивается на благо своим клиентам, партнерам и акционерам.

В заключении отметим, что банк активно работает с предприятиями из различных сфер экономики, в числе которых имеются и нефтехимические, а также полимерные компании.

Акционерное общество “ЦентроКредит” функционирует и активно развивается как универсальный клиентский банк с инвестиционной направленностью. Большое внимание здесь уделяется расширению спектра предоставляемых услуг и созданию современной инфраструктуры, необходимой для успешного ведения бизнеса.

– сообщает официальный ресурс финансового учреждения.

Мы продолжим следить за развитием событий – оставайтесь с нами.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter