Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Импорт полиэтилентерефталата (ПЭТ) в Россию вырос на 32,6%

Импорт полиэтилентерефталата (ПЭТ) в Россию вырос на 32,6%Импорт полиэтилентерефталата (ПЭТ) в Россию вырос на 32,6%.

В феврале импорт полиэтилентерефталат ПЭТ в Россию составил 18,3 тыс. т, что больше на +32,6% объемов поставок февраля 2010 года, согласно данным отчета Plastinfo.ru по импорту и экспорту полимеров.

В феврале выросли объемы импорта ПЭТ из Китая и Кореи и возобновились поставки из Германии и ОАЭ. Более чем в два раза выросли поставки ПЭТ корейской KP Chemical Corp., но в тоже время снизились объемы импорта ПЭТ производства TK Chemical и SK Chemicals. На порядок выросли объемы поставок ПЭТ производства JBF RAK (ОАЭ). Завод JBF RAK был построен в 2005 году Ras Al Khaimah Investment Authority (ОАЭ) совместно с JBF industries (Индия) мощностью 400 тыс. т ПЭТ в год для обслуживания рынков США, Евросоюза и стран Персидского залива.

Бюллетень «Мониторинг импорта и экспорта базовых полимеров» выходит во второй половине каждого месяца и предоставляет подробные данные по импорту и экспорту базовых полимеров (ПЭВД, ПЭНД, ЛПЭНП, ПП, ПС, УПС, ВПС, ПВХ-С, ПЭТ).

По каждому семейству полимеров анализируются следующие данные: суммарный объем импорта и экспорта полимеров за прошедший месяц, доля импорта и экспорта полимеров по странам, динамика изменения импортной и экспортной стоимости полимеров, объем импорта и экспорта полимеров по производителям за прошедший месяц и год.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter